Новости Одессы и Одесской области

О возвращении Попандопуло, Потемкинской лестнице и НАТОвских кораблях в порту

О возвращении Попандопуло, Потемкинской лестнице и НАТОвских кораблях в порту

Пока вы занимались домашними делами или отдыхали на праздник, может не успели посмотреть, что же происходило в Одессе и регионе за этот день. Если так, данная рубрика как раз для вас, ведь мы рассказываем о главных событиях по мнению «Одесской жизни».

Жителям Суворовского и Киевского районов 11 марта посчастливилось быть свидетелями «возвращения» знаменитого Попандопуло. Радовал шутками и образом любимого персонажа из кинофильма «Свадьба в Малиновке» актер Одесского театра музкомедии, народный артист Украины Николай Завгородний. Шоу проходило в рамках гала-концерта, посвященного дню скидок «Белая суббота» в двух торговых центрах Одессы «City Center» (на поселке Котовского и Таирова).

Продолжается реставрация Потемкинской лестницы. Там уже положили отреставрированные ступеньки и убрали рабочие палатки. Однако нижний пролет пока еще остается без ступеней, но их также уложат в ближайшее время. Так что памятник архитектуры постепенно начинает принимать свой первоначальный вид.

А в Одесском морском вокзале пришвартовались военные корабли НАТО, которые пробудут здесь до 20 марта (в рамках военных учений с украинскими моряками пробудут в Одесском порту до 20 апреля). Также, в связи с прибытием судов, Одессу посетило несколько иностранных делегаций. А частности, Чрезвычайные и полномочные послы Польши, Румынии и Литвы.

Кроме того, полицейские совместно с коммунальными службами проверяют одесские люки, одесситов озадачила девушка, танцующая посреди дороги и за работами на Пересыпи можно понаблюдать онлайн.

Но это не все новости на сегодня. Остальные вы можете посмотреть в ленте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
7 лет назад

Для чего одесситам Натовские корабли?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции