Новости Одессы и Одесской области

Одесситам могут отключить 16 телеканалов (ВИДЕО)

Одесситам могут отключить 16 телеканалов (ВИДЕО)

 Кабельное телевидениеНа пресс-конференции, которая прошла в Одессе вчера, операторы кабельного телевидения объявили, что с нового года не будут включать в свои «пакеты» частные национальные каналы Украины. Это связано с недавними поправками к закону «О телевидении и радиовещании», которые касаются некой универсальной программной услуги — перечень каналов обязательных для трансляции по кабельному ТВ.

С нового года этот список сократится на шестнадцать национальных программ (традиционные «Интер», «1+1» и пр.). После этого провайдеру придется заключать контракт с каждым каналом за отдельную плату – около 2,5 гривен в месяц за абонента. А это увеличит затраты кабельных операторов, по их словам, приблизительно на 1,5 млн. гривен в месяц. А значит, придется повысить плату для пользователей на 30%, что только усугубит ситуацию, ведь одесситы могут просто перейти на спутниковое ТВ. В такой ситуации провайдерам легче просто не включать центральные коммерческие телеканалы в «пакет» услуг.

Напомним, что 28 мая в Одессе проукраинские активисты пикетировали ТК «Здоровье».

Видео с канала Пресс-центр OdessitUa

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алла
Алла
7 лет назад

Осталось только воздух сделать платным. Уважаемые чиновники,посмотрите старый советский мультфильм о Чипполино.Чем всё закончилось в том государстве? Очень поучительный мультфильм для политиков,которые всё придумывают и придумывают новые и новые платы и налоги,обдирают обнищавший народ.

Odessit
Odessit
7 лет назад

Давно уже не смотрю укросми. Чего и Вам советую. Установка спутниковой тарелки стоит дешевле чем годовая абонентам за кабельное. Зато ОРТ, РТР, РЕНТВ без проблем. Сериалы, новости, концерты…

10 лет не смотрим укротв
10 лет не смотрим укротв
7 лет назад

Тоже самое

Семья
Семья
7 лет назад

Очень люблю наши ток- шоу и развлекательные программы, Карпачева обожаем, наши все шоу семейные просто супер.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции