Новости Одессы и Одесской области

Одесситам обещают скорое открытие нового парка (ФОТО)

Одесситам обещают скорое открытие нового парка (ФОТО)

Работы в Стамбульском паркеРаботы в Стамбульском парке, который находится на склонах Приморского бульвара, переходят в завершающую стадию. Об этом рассказали на рабочем совещании 21 ноября. На нем присутствовали представители Турции: Эмине Атаоглу, Хасан Оздемир и Байрам Улудаг, а также руководители профильных подразделений горсовета и вице-мэр Вячеслав Шандрык. В ходе совещания они проверили, как идут работы прямо на месте — в парке.

Сегодня уже почти завершена прокладка коммуникаций, восстановлен каменный грот и облицовывается плиткой стена со стороны Приморского бульвара. Прокладываются пешеходные тротуары, также подготавливается озеленение клумб. Однако для окончания всех работ необходимо привезти из Стамбула некоторые декоративные элементы, которые установят в парке. Они должны прибыть в Одессу уже совсем скоро и после этого начнется финальный этап работ по благоустройству территории.

Ранее сообщалось, что Стамбульский парк соединят пешеходным переходом с Лунным сквером.


СПРАВКА: 

Проектом предусмотрено восстановление лестниц, обустройство 4,5 тыс. кв.м гранитного мощения, выполнение подпорных стенок, организация площадок для отдыха, детской и спортивной площадок. Кроме этого, планируется высадка клумб, цветочные композиции которых будут повторять национальные орнаменты Турции. Также в парке будет проведено освещение.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции