Новости Одессы и Одесской области

Соло для Сингапура — Велопутешествие продолжается (ФОТО)

Соло для Сингапура — Велопутешествие продолжается (ФОТО)

Будни велопутешественника«Одесская жизнь» с удовольствием продолжает следить за одиночным велопутешествием нашего земляка Руслана Верина из Одессы в Сингапур. И надеемся, что с не меньшим удовольствием за путешествием этого отважного человека будете следить и вы, наши читатели.

В прошлый раз мы оставили нашего путешественника после бани в Стамбуле. Сейчас едем дальше.

 

Третьи впечатления путешественника

7 НОЯБРЯ

Будни велопутешественникаДорожное впечатление 19

Невероятно, но нашел на обочине ящик рыбы во льду! Взял немного себе и поджарил прямо на углях! Вкусно. )))

Дорожное впечатление 20

Веселюсь как могу. ))))

Будни велопутешественникаДорожное впечатление 21

В Турции на высоте от километра почти нет деревьев! Фруктовых тоже. ((( А когда и так уже едешь высоко, а на горизонте еще видишь горы…

Дорожное впечатление 22

Сегодняшнее утро! Прохладно, но солнце греет.

Дорожное впечатление 23

Будни велопутешественникаОбочина — она живая и у нее есть настроения! Каждый день что-то мне выдает! Сегодняшний сюрприз я еще разгадываю: или опоздавший хэлуин! Или замуж не хочет?)))))) А вы как бы расшифровали?

Дорожное впечатление 24

А вот и Анкара. )))) Сегодня 8 дней как я кручу без выходных по 100-121 км каждый день! Завтра буду гулять по Анкаре и наслаждаться заслуженным отдыхом!

Будни велопутешественникаДорожное впечатление 25

При въезде в Анкару с западной стороны. Вокруг стройки и холод, а вот такие «ворота» прям располагают.

Дорожное впечатление 26

Будни велопутешественникаТо, что улыбнуло. ))))) Вот почему 82, а не 81,369? Где эта тонкая грань?.. И мне пришло пояснение: на самом деле это 90!!! Как? — спросите вы. А очень просто! Дело в том, что в Турции превышение ограничения на «до 10%» не штрафуется! А теперь считайте!

Дорожное впечатление 27

Будни велопутешественникаТаки добрался. )))) Я остановился у Мустафы, с которым познакомились летом! Он гостил у меня в Одессе. Так получилось, что мой маршрут немного изменился и Мустафа сказал: «Добро пожаловать в любое время!» Упускать возможность увидеть Анкару — не-а!

8 НОЯБРЯ

Дорожное впечатление 28

Будни велопутешественникаТакой большой мешок и тачка для сбора вторсырья. Иногда они очень бодро перемещаются по городу. Такие мешки на колесах можно часто встретить в Азии и Африке. Они являются работниками определенной конторы! Это не бомжи! Это такая работа.

9 НОЯБРЯ

Дорожное впечатление 29

Мечеть Kosatepe — крупнейшая мечеть и одна из главных достопримечательностей Анкары — так гласит интернет. )))) Внутри я посидел ровно час! Шикарная люстра и мягкий ковер! Вот главные моменты: застал намаз. )))) Сидел и чувствовал! Потом пошел домой пешком! И проходя через парк, вдруг меня накрыло теплом Мира! Такое трудно описать, но состояние когда: темно, теплый свет парковых фонарей, воздух градусов 15, скамейки, деревья, вокруг никого, запах огня, еды и благовония вместе с мелодиями доносятся из соседних кафешек! Ощущение себя сытым, здоровым! Это миг когда я есть Мир и Мир есть я! Когда даже падающий листик не чужой! К чему я веду? У меня, конечно же, появились свои видения и понимания религии! И городской туризм — это круто! Но вот природа и Жизнь — это тоже религия! Многое еще хочется сказать.

Дорожное впечатление 30

Как же без уличной еды? ))))) Такой döner стоит 1.6$ (40 грн) или 5 турецких лир. Такая, типа, шаурма в булочке. Перец острый, но квашеный, можно брать сколько угодно. Он таки острый — проверил. ))) Именно в этом заведении удивили зеркальные стены. Ешь и собою любуешься. ))) А еще!!!! Можно рассчитаться карточкой!

Дорожное впечатление 31

Вот фото внутри той мечети. Думается нам, что там мега строгие правила! А нет! И женщины в штанах ходили, и по телефонам говорили….. Я решил сделать фото флага «Народного радио». Разложил его на ковре и сгибаюсь в три погибели, чтоб ракурс удачнее найти! Естественно это не осталось не замеченным. Ко мне прилетел охранник и потребовал показать, что за флаг. Я показал и объяснил, что радио. Ответил «добро пожаловать» и пожал руку. Этим же вечером у меня случилась еще более курьезная ситуация: я прорвался через ограждение на охраняемую вооруженными солдатами территорию! Было весело! Они больше испугались чем я. )))) Представьте себя на их месте. Идет тело! На крики не реагирует! На неизвестном языке что-то отвечает! Увидав автоматы, идет еще ближе!..

12 НОЯБРЯ

Дорожное впечатление 32

В Турции на табличке с названием города еще пишут его численность (Nüfus) и высоту над уровнем моря (Rakim) За пару дней, это для меня крупный город! Высота была уже 1415 метров над уровнем моря. Но после был спуск метров на 600 вниз.

Дорожное впечатление 33

Пару дней я был без связи. Решил, что сегодня пора искать Wi-Fi. Заехал в город и ищу! Проехал несколько заправок — не дают. ((( И уже на выезде, заехал еще на одну. Там сказали, что есть на шиномонтаже. Я туда и поехал. Пароль дали сразу! Сижу, гружу фото, отвечаю на сообщения… Вдруг ко мне подходит один и что-то на турецком говорит. Я смотрю и думаю: «что ты хочешь?» Он, понимая мое непонимание, показывает жестом «иди за мной!». Я пошел. Приглашают к обеду! Я могу есть все! Но единственное, что мне вообще не нравится, так это жареные помидоры и яйца!!!! Единственное!!! И тут это блюдо. ))) Отказываться не красиво. ))) Благо, был еще перец, и было это все перченое. ))) А так — ребята молодцы!

Дорожное впечатление 34

Немного неба… )))

Дорожное впечатление 35

Еду вверх в горы и родничков становится все больше! Этот хоть и серьезный и красивый, но я подошел к нему и сказал: «Что, Лёва, плохо? Тошнит? ))) Погладил его, ущипнул за нос и он повеселел. ))) Люблю я животных. )))

Дорожное впечатление 36

Можно подумать «Класс! Крутой знак!» Я так раньше думал! А сейчас, понимая, что я еду в горы, а не спускаюсь к морю, я думаю о том, что та неделя, когда я боролся за каждый метр вверх над уровнем моря, теряет пару дней. ((( И после этого стремительного как миг спуска, я должен буду отпотеть каждый сантиметр, который я сейчас «пролечу» Но я и вижу плюс. ))) Как хорошо, что я не еду во встречном направлении. ))) а то подниматься на 10% это слишком круто!

Дорожное впечатление 37

Если есть люди, которые срывают джекпот, так это я! Вот миллион процентов! Эта история в несколько фото! Начинаем. Сегодня я таки дорвался до Wi-Fi! Это было на 30 км. Скупился я продуктами, поел на шиномонтаже и поехал. Еду вверх-вниз. Трудно, но есть цель — 100 км. Остается чуть меньше часа светлого времени, а на спидометре только 76 км. 24 км это не много, но с подъемами скорость средняя около 15 км/час. ((( На очередной подъем еле заехал. Остановился перевести дыхание. Сзади еле едет грузовик и сигналит мне! Я подумал, что совсем ему плохо — вся дорога свободная, а я ему на обочине мешаю. Ну ладно! Не буду мешать странным людям ))) и начинаю двигать велосипед в кусты — прочь с асфальта. В это время грузовик уже метрах в 20-ти от меня. И я вижу что водитель машет мне: «давай ко мне на борт!» ))) И что я делаю? — расплываюсь в улыбке от счастья и машу головой «да!!!!» Он тормозит. А велосипед тяжелый! Я еле его закинул на прицеп! … Продолжение следует…

Дорожное впечатление 38

… И вот еду я в кабине! Он говорит по-турецки, я по-русски, ))) но мы кое-как друг друга понимаем! У него на прицепе 40 тонн кирпича. Поэтому он едет 30 км/час. Познакомились! Его зовут Юсуф. Я взял с собой мандарины! Чищу первую — даю ему. Следующую ем я! Он медленно ел мандарины, ))) я успел съесть 4 штуки перед тем, как он закончил первую! Он предложил мне чай! Заварили от прикуривателя. И вот я еду в кабине грузовика с Юсуфом которого знаю 10 минут, по дороге, которую вижу впервые, в места, где еще не бывал, а внутри так спокойно и ощущения дома! … Продолжение следует…

Дорожное впечатление 39

… Пригласил домой! Я согласился! Такой шикарнейший ужин был. (Снял видео. Позже будет в ютубе). Первым делом меня в душ. )))) Это прелестно! Ужин, а после мы сидим в гостиной и смотрим турецкое телевидение! Но это космос! Если бы я был котом, я бы сейчас делал так: муррррррррррррррррррриии. ))))

Дорожное впечатление 40

Камера на руле… ))

Дорожное впечатление 41

Эту радугу излучает мое сердце… )))

 

И напоследок напоминаем о КОНКУРСЕ, объявленном самим путешественником:

«У всех подписчиков есть возможность получить подарок-сюрприз от меня, который я привезу из Непала! Условия конкурса просты:

  1. Необходимо подписаться на мою страничку;
  2. Нажать «Палец вверх»;
  3. Поделиться записью у себя на странице.

Розыгрыш среди участников состоится в день, когда я попаду на территорию Непала!»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
серчер
серчер
7 лет назад

Прежде всего — удачи в дороге!
репортажи интересные, но вот возник вопрос — честно ли декларировать ВЕЛОпутешествие, если часть пути ехал на грузовике? 🙂

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции