Новости Одессы и Одесской области

Скандал в Затоке. Гройсман обещал защитить Вихмана

Скандал в Затоке. Гройсман обещал защитить Вихмана

Владимир ГройсманКабинет министров Украины защитит эстонского инвестора Марселя Вихмана, который строит набережную в курортной Затоке Одесской области. До конца сентября будет создан офис сопровождения инвестиций, и такие случаи, как в Затоке, будут в поле зрения этой структуры, — заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Это наша работа и мы должны это делать, потому что если украинский и международный бизнес хочет инвестировать в Украину, моя задача как премьер-министра, чтобы эта инвестиция была успешной», — заверил Гройсман в эфире телеканала «1+1».

Гройсман также добавил, что в случае с Затокой полиция сработала эффективно, задержав всех, кто оказывал давление на инвестора, а суд вынес решение оставить их за решеткой.

Как сообщалось ранее, эстонский бизнесмен Марсель Вихманн планировал построить в Затоке самую длинную в Европе 12-километровую набережную. Палки в колеса стал ставить мэр Затоки Василий Звягинцев. Адвокат Вихмана Александр Погорелый обвинил его в разворовывании земли и шантаже эстонского инвестора. Позже Звягинцев был арестован — прокуратура совместно с полицией разоблачили преступную схему отчуждения земли в Затоке. 

По материалам HABS.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции