Новости Одессы и Одесской области

Мечта о трудоустройстве в Одессе «довела до цугундера»

Мечта о трудоустройстве в Одессе «довела до цугундера»

Когда в селе работы нет, крестьяне едут в город на заработки. Это, увы, реалии нашего времени. Вот и потянуло на заработки в Одессу 36-летнего жителя одного из сел Одесской области. Но в Одессе его, мягко говоря, с распростертыми объятиями не ждали. Сколько у селянина было с собой денег, неизвестно, но рано или поздно они кончились.

«Найти работу на строительстве не удалось, и трехдневный голод и отсутствие денег толкнули меня на отчаянный поступок», — слезно жаловался бедолага задержавшим его сотрудниками Малиновского отдела полиции.

Далее сухим языком протокола:

«Ночью, вооружившись ножом, правонарушитель находился на улице Балковской, где и увидел 25-летнюю одесситку, которая одна возвращалась с работы домой. Преследуя корыстный умысел, направленный на открытое завладение имуществом, он начал ее преследовать. Когда девушка оказалась в неосвещенном месте частного сектора Одессы, он догнал ее, схватил за волосы и, угрожая применением ножа, открыто завладел мобильным телефоном, стоимостью четыре тысячи гривен.

Девушка начала кричать и на ее крики о помощи выбежал сосед, который погнался за злоумышленником. Убегая, правонарушитель в темноте выбросил телефон на землю и убежал. Потерпевшая и ее сосед сразу же позвонили в дежурную часть Малиновского отдела полиции и сообщили о происшествии, предоставив подробные приметы злоумышленника».

Сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Как рассказал начальник Малиновского отдела полиции Евгений Василашко, мужчина был задержан по горячим следам возле парка Преображенский и доставлен в Малиновский отдел полиции. Под давлением неопровержимых доказательств злоумышленник сознался в содеянном. Ему сообщено о подозрении в совершении нападения с целью завладения чужим имуществом, совмещенным с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению, и была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Теперь, ближайшие от трех до семи лет, он будет иметь не только работу, но и крышу над головой, а также бесплатное питание.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
7 лет назад

в Украине безопасно воровать только миллиардами, а убивать тісячами.
ну а если по мелочи — то цугундер

Пчхи
Пчхи
7 лет назад

Однозначно,брат….

Мойша
Мойша
7 лет назад

Довести человека до преступления: оставить без работы, без средств существования, принудить его пойти на преступление, а потом на «цугундер» — главнейшая задача украинского государства.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции