Новости Одессы и Одесской области

Наиболее уголовно интересное за 14 сентября

Наиболее уголовно интересное за 14 сентября

Отдел коммуникаций ГУНП в Одесской области информирует, что за прошедшие сутки в Единый реестр досудебных расследований подразделениями Национальной полиции Одесской было внесено 82 заявления и сообщения граждан об уголовных правонарушениях и других событиях. И что-то даже было раскрыто по горячим следам.

Из сообщения отдела коммуникаций непонятно, где 43-летний мужчина мог прятать на себе двухлитровую полимерную бутылку, если ее обнаружили и изъяли только, когда мужчину доставили и осмотрели в Малиновском отделе полиции. Бутылка оказалась на 1/3 заполненной жидкостью зеленого цвета, содержащей наркотическое средство — экстракт каннабиса. Где мужчина взял каннабис, зачем растворил и куда нес — еще предстоит выяснить. Для этого уже проводится досудебное расследование, а сам правонарушитель пока отпущен под личные обязательства. Раствор наркотического вещества полицейские пока оставили у себя.

Другой 30-летний наркоподозреваемый был случайно обнаружен полицейскими Белгород-Днестровского ОП в остановленном автомобиле. При осмотре авто нашли и изъяли пакет с веществом розового цвета и медицинский шприц с жидкостью бурого цвета, которые внешне похожи на наркотические средства. Изъятое вещество направлено в НИЭКЦ на экспертизу, по результатам которой будет принято решение.

Доблестные полицейские Суворовского отдела по горячим следам задержали моторизованную банду, члены которой, открыто завладев сумкой Елены, 1978 г.р., в которой находились кошелек с деньгами, ключи, банковские карточки, паспорт на ее имя, на общую сумму 1500 грн., скрылись с места происшествия на мопеде черного цвета. Перехватить мопед удалось на перекрестке ул. Николаевская дорога угол пр. Добровольского. У задержанных двух одесситов, 1967 г.р., и 1981 г.р., были изъяты вещественные доказательства и получены правдивые показания.

Еще один любитель женщин 1997 г.р. из Красноокнянского района, на этот раз немоторизованный, был задержан работниками патрульной полиции в Приморском районе. На ул. Водопроводная он открыто завладел сумкой некоей Светланы, 1987 г.р., в которой находились личные вещи, мобильный телефон, и деньги всего на сумму 1000 грн.

Интересный набор предметов похитил у частного предпринимателя, 1976 г.р. неустановленный злоумышленник, впоследствии оказавшийся Анатолием, 1986 г.р. Он украл коньяк, две пачки кофе и шампунь. Сумма ущерба составила 800 грн. Принятыми мерами любитель выпить коньяк, закусить кофе и «полирнуться» шампунем в совершении преступления был разоблачен.

И напоследок — международный скандал. У гражданина Турции, 1993 г.р. в помещении университета, где он учится, гражданин соседней страны, 1989 г.р., украл 730 долларов США. Пикантность ситуации придает тот факт, что доллары хранились в учебнике.

В ходе первоочередных следственных действий, злоумышленник был недалеко от университета задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, у него были изъяты вещественные доказательства — деньги, и он был помещен в изолятор временного содержания. По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 186 (грабеж) УК Украины.

Вызывались ли в ходе расследования представители дипкорпусов двух стран, а также были ли украденные 730 долларов США предназначены для дачи взятки преподавателю, Шевченковское отделения полиции умалчивает.

Напомним, ранее сообщалось о том, что случилось уголовно наказуемого 13 сентября.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции