Новости Одессы и Одесской области

Что в городе вчера, 13 сентября, случилось уголовно наказуемого

Что в городе вчера, 13 сентября, случилось уголовно наказуемого

Отдел коммуникаций ГУНП в Одесской области сообщает, что за прошедшие сутки в Единый реестр досудебных расследований подразделениями Национальной полиции Одесской области было внесено 65 заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других событиях.

Чем же вчера порадовали или огорчили нас правонарушители?

Во-первых, ружьем «ТОЗ-8М» и шестью патронами калибра 5,6 мм, обнаруженными во время несения службы полицейскими Белгород-Дднестровского отдела полиции при осмотре автомобиля. Машина принадлежала 49-летнему местному жителю, ружье, скорее всего тоже, хотя и  без соответствующего разрешения. И как мужчина ни сопротивлялся, было открыто уголовное производство по признакам статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Во-вторых, 33-летним жителем Болграда, который в одном из супермаркетов города пытался похитить товар на сумму 422 гривен. И предупреждают же, что ведется видеонаблюдение, а все равно лезут. А ведь это — ч.1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража)

Раза в четыре больший ущерб нанес 37-летний житель Белгород-Днестровского района своему 65-летнему односельчанину, похитив у него прямо из дому  ТВ-тюнер, электроинструменты ну и, конечно же, продукты питания — кушать-то хочется. Мерами, принятыми Белгород-Днестровским отделом полиции, правонарушитель был разоблачен. Открыто уголовное производство по признакам статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Оперативно обрадовали одесские правоохранители Людмилу, 1956 г.р. и Елену, 1970 г.р. У первой неизвестный, путем рывка, открыто завладел мобильным телефоном стоимостью 9000 грн., после чего скрылся с места преступления на автомобиле «CITROEN», а у второй открыто завладел кошельком с деньгами в сумме 400 грн. В данный момент оба неизвестных злоумышленника известны и дали правдивые показания. Украденное имущество возвращено пострадавшим.

Порадовал Хмельницкий отдел полиции и двух матерей, разыскивавших своих сыновей: одного великовозрастного — 34-летнего, и другого 13-летнего, которые ушли из дома и своевременно не вернулись. В ходе розыскных мероприятий  оба были найдены и возвращены своим мамашам.

А вот сотрудники Малиновского отдела полиции помогли 59-летней одесситке вернуть домой ее 64-летнего мужа, который в конце августа ушел из дома. Какие меры для этого применялись, не уточняется, на всякий случай Отдел коммуникаций ГУНП в Одесской области сообщает, что «За время его отсутствия противоправные действия в отношении него не совершались».

Напоминаем, ранее сообщалось, что наиболее резонансного произошло в уголовной мире Одесской области за 12 сентября.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции