Новости Одессы и Одесской области

Кто дал вам право презентовать мой город как город засранцев?, — организатор экскурсий обратился к «неуважаемым» одесским властям

Кто дал вам право презентовать мой город как город засранцев?, — организатор экскурсий обратился к «неуважаемым» одесским властям

Одесский историк и краевед Александр Бабич возмутился количеством неубранного мусора в городе. Во время одной из своих экскурсий, он сфотографировал мусорники и контейнеры по маршруту обычной обзорной прогулки.

По словам общественника, он устал объяснять  туристам, почему в Одессе так грязно.

«Глубоко неуважаемые власти города Одессы (или как вы там себя именуете!?) Обращаюсь к вам с одним вопросом: Кто вам дал право, презентовать мой город, как город засранцев?, — возмутился на своей странице в «Фейсбук» Бабич. — Во время одной из своих обычных экскурсий я сфотографировал мусорники и контейнеры по маршруту обычной обзорной прогулки. Рядом со мной шли люди из маленького украинского городка и спрашивали: "Почему так грязно?". И вчера меня спрашивали! И позавчера меня спрашивали туристы!

Мы в день проводим десятки экскурсий, и каждый день я оправдываюсь: "Ну… утром вывозили… Нууу… война в стране, они фронту помогают, наверное… Нуууу…. бензин нынче дорогой… ".

Мы туристическая столица Украины!? У нас десятки тысяч туристов!? Так вы в этом достижении, засранцы, совсем не при чём! Вы убиваете наш город, но не созидаете!

Объясните мне, простому одесситу и экскурсоводу: Как можно было так засрать центр города мусором!? Как можно было в начале сезона перегородить весь вид на море с Приморского бульвара!? Как можно было закрыть вид на Потёмкинскую лестницу в дни, когда в город заехала 100000 туристов? Там умные среди вас есть?

Реставрации и инженерные работы можно было и осенью начать. И дороги можно было к маю закончить. Можно! Можно!

Мои друзья волонтёры могут многое. Но не будем же мы ради спасения имиджа города и мусор в рюкзаках из контейнеров вывозить с Приморского, Екатерининской и Ланжероновской! Мы вам за это исправно платим. И туристы платят! Много!

И не говорите мне, что я ударяю по туристической привлекательности "жемчужины у моря". Не я вовремя не вывез этот мусор. Я в это время рассказывал туристам, какой волшебный город им посчастливилось посетить. А по приходу домой, я проверил оплачены ли мои счета за вывоз мусора. Оплачены!», — заключил экскурсовод.

Отметим, что данная реакция общественника не единственная. Так, городской активист Михаил Мейзерский призвал к более радикальным действиям: «Давайте рассказывать людям, что отдых в Одессе – это не только опустошенные карманы и вонь вдоль берега, это и падение имиджа нашего города. Это хитрость и жадность вместо хороших традиций гостеприимства. Даешь Херсон – Одессу в бан!».

Фото: А. Бабич

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
udo dirkshnaider
udo dirkshnaider
7 лет назад

в гарлеме почище в разы.

Аноним
Аноним
7 лет назад

так действительно засранцы
если рядом бу стоять мусорка, то бутылки и обертки бросят все равно рядом
если равняетесь на госдеп. то в сша на городских пляжах запрещены и громкая музыка и канализационные стоки кафешек пляжных как и сми кафешки
а у нас?
купаешься среди пластиковых стаканчиков и объедков
и это — традиционная историческая одесская хня, которая в 50- х начиналась с примусов на пляже

Аноним
Аноним
7 лет назад

Аналитики предрекают на осень обвал фондового рынка госдепа еще хуже чем в 2008 году.
потому и насилуют украину по 25 за доллар.
осенгью бу по 100.
нужно же спасать госдеп и европу.
иначе ж их пенсионные фондф и банки обанкротятся.
ну ка
поднатужимся
подзатянем пояса. чтоб госдепу было чего укратсть еще
а чтоб госдеп свалил свои ошибки на мировую войну. то трупы укуринцев для этого и нужны.
но что-то слабовато их посылают во все новые котлы во имя госдепа
приходится элитам выходить из власти британии, чтоб сказать:а мы тута ни при чем . мы еще месяц назад ушли ..
это все уккурина с ума сходит

аноним
аноним
7 лет назад

И кто же это насрал?

мiкола
мiкола
7 лет назад

зараз i так разумiв це москалi поганii…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции