Новости Одессы и Одесской области

В Одессе стартует конкурс иллюстраций на темы произведений Михаила Жванецкого

В Одессе стартует конкурс иллюстраций на темы произведений Михаила Жванецкого

В Ротари-клубе «Одесса-Ришелье» в результате творческого обсуждения и подготовительной работы приняли решение о проведении Международного конкурса иллюстраций на темы произведений и афоризмов Михаила Жванецкого.

Эта идея нашла поддержку во Всемирном клубе одесситов, горячий отклик у художников-карикатуристов стран СНГ, а также одесситов, представителей русскоязычных диаспор в США, Канаде, Австралии, Израиле и Германии. Обсуждаются проекты с целью печатания альбома лучших карикатур и создания постоянно действующей экспозиции в Одесском литературном музее, посвященной творчеству известного одессита. Заинтересовались проведением конкурса некоторые предприятия и компании, которые предлагают клубу «Ротари-Ришелье» свою помощь в создании достойного призового фонда для лауреатов.

Одобрил этот проект и сам Михаил Жванецкий, который возглавит оргкомитет и жюри международного конкурса «Всегда неподалеку». В состав оргкомитета и жюри вошли также известные одесские мастера юмора и сатиры, знатоки творчества Михаила Жванецкого.

12 мая в 12.00 в информационном агентстве «Контекст – Причерноморье» состоится пресс-конференция, посвященная началу международного конкурса «Всегда неподалеку».

В пресс-конференции примут участие:

  • Вячеслав Воронков, президент Ротари-клуба «Одесса-Ришелье»;
  • Александр Федоров, автор проект, пресс-офицер клуба «Одесса-Ришелье»;
  • Виктор Джевага, художник-карикатурист.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ася Батурина
Ася Батурина
7 лет назад

Я художник-иллюстратор и очень хочу участвовать в этом конкурсе. Но, не поняла, куда нужно писать и по какому адресу отправлять работу… Если кто знает подробности, то напишите мне, пожалуйста, по адресу:
[email protected]

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции