Новости Одессы и Одесской области

2 корабля ВМС Турции гостят в Одесском порту (ФОТО)

2 корабля ВМС Турции гостят в Одесском порту (ФОТО)

2 корабля ВМС Турции гостят в Одесском порту3 апреля 2 корабля Военно-Морских сил Турции прибыли в Одессу. Об этом сообщает пресс-служба командования ВМС Украины.

В акваторию Одесского порта корабли TCG “Salihreis” и TCG “Bartin” зашли утром. Администрация Одесского морского порта на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает: «Корабли пришвартовались к причалу морского вокзала в одну нитку с пришедшим двумя днями ранее флагманом ВМС ВС Украины фрегатом «Гетьман Сагайдачный». В порту гостей встречали командир Западной военно-морской базы ВСУ Олег Доскато, генеральный консул Турции в Одессе Джемиль Уфук Тогрул, атташе по вопросам обороны при посольстве Турции в Украине Мустафа Аслан».

В пресс-службе уточняют, что корабли зашли в Одесский порт в рамках мероприятий международного сотрудничества Министерства обороны Украины на 2016 год.

В программе двухдневного визита посещение одесситами и гостями города TCG Salihreis и TCG Bartin  в понедельник с 14.00 до 15.00). Также запланированы протокольные встречи турецких моряков с представителями командования ВМС ВСУ и местных органов власти.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции