Новости Одессы и Одесской области

Выездная сессия Мюнхенской конференции может пройти в Одессе

«Мюнхенские темы» привезут в ОдессуОб этом на своей страничке в "Фейсбуке" сообщил губернатор Одесской области Михеил Саакашвили.

«Обсудили с руководителем Мюнхенской конференции Вольфгангом Ишингером организацию выездной сессии Мюнхенской конференции в Одессе для обсуждения антикоррупционных инициатив. То, что такой авторитетный мировой форум проведет специальную встречу у нас — очень хорошо для дальнейшего продвижения Одессы. Также я вместе с ведущими военными НАТО участвовал в круглом столе по предстоящему Варшавскому саммиту Североатлантического альянса, а вечером группа американских сенаторов пригласили меня и Свету Залищук в знаменитую мюнхенскую пивную Hoftbrauhaus», — написал Саакашвили.

«Мюнхенские темы» привезут в ОдессуТак, народный депутат "Блока Петра Порошенко" Светлана Залищук первой задала вопрос премьер-министру Дмитрию Медведеву после его выступления на тему международного терроризма. За это немецкое издание Bild назвало ее "самой смелой женщиной на Конференции по безопасности", которая проходила в Мюнхене с 12 по 14 февраля.

Политик написала вчера, что основная тема, которую пытался донести Дмитрий Медведев в том, что без Россия побороть международный терроризм невозможно. Второй тезис, который непосредственно звучит в выступлениях российских политиков, это соблюдение Минских соглашений для того, чтобы решить вопрос гражданской войны.

После выступления российского политика председатель Конференции Вольфганн Ишингер дала возможность первой задать вопросы Залищук.

"Я напомнила российскому премьеру, что именно он и президент Путин начал новую главу войны, агрессии и нестабильности в Европе. Начиная с убийств в Грузии, Украине и сейчас в Сирии", — рассказала она на Facebook.

Отметим также, что президент Петр Порошенко напомнил Дмитрию Медведеву, что в Украине нет гражданской войны, а есть только российская агрессия.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
слабоумный
слабоумный
8 лет назад

залищук….а это та моська что лает на слона.

Аноним-16
Аноним-16
8 лет назад

Устроили переворот в Киеве, свергли Януковича — это Россия сделала?
Турчинов дал команду и Киев(ВСУ) напал на Донбасс.
А в Крыму жители УСПЕЛИ и СМОГЛИ(не пример Одессе) проголосовать референдумом об ОТКАЗЕ от Киева.
Это — «российская агрессия»???
——————-
Почему НАС всё время хотят обмануть???
За кого нас держат?

Олег
Олег
8 лет назад

Конечно, нет гражданской войны. Тогда может быть кто-то приведёт число потерь с обеих сторон? Международные организации говорили о тысячах погибших УКРАИНЦАХ. Сколько погибло россиян?

Мариша
Мариша
8 лет назад

Саакашвили выдает желаемое за действительное.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции