Новости Одессы и Одесской области

В ВР приняли закон, согласно которому доходы от таможни пойдут на строительство трассы Одесса — Рени

В ВР приняли закон, согласно которому доходы от таможни пойдут на строительство трассы Одесса — Рени

Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменения в раздел VI «Заключительные и переходные положения» Бюджетного кодекса Украины об эксперименте в Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областях по финансовому обеспечению реконструкции, текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения».

Соответствующий законопроект зарегистрирован под №2315а, сообщается на сайте ВР. "За" проголосовало 234 нардепа.

Эксперимент продлится с 1 сентября 2015 года по 1 января 2017 года и включает в себя, в частности, реконструкцию автомобильной дороги общего пользования государственного значения Одесса – Рени (на Бухарест) (М-15).

Как сообщает нардеп А. Гончаренко, на период проведения эксперимента для реализации указанных мер в специальные фонды областных бюджетов будут перенаправлены 50% суммы перевыполнения общего объема ежемесячных поступлений таможенных платежей (пошлина, акцизный налог с ввезенных на таможенную территорию Украины подакцизных товаров (продукции), налог на добавленную стоимость с ввезенных на таможенную территорию Украины товаров (продукции)) взимаемых при таможенном оформлении товаров на территории Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областей.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции