Новости Одессы и Одесской области

Одесская область: служебный пес, погибший из-за российской атаки, получил награду

Одесская область: служебный пес, погибший из-за российской атаки, получил награду

В столице Украины прошла церемония награждения служебных собак, несущих службу в органах обороны и сектора безопасности Украины. Одесский регион представляла команда Одесской таможни – кинолог Константин Маляр и пес Боцман.

Об этом сообщает Одесская таможня.

ІІ церемонию награждения «Четырехлапые защитники» проводила Всеукраинская общественная организация «Кинологический Союз Украины».

От Гостаможслужбы в номинации «Поиск наркотических средств» отличие получила кинологическая команда Одесской таможни. Команду представили Константин Маляр – главный государственный инспектор-кинолог и его четырехлапый помощник пес Боцман.

нагорода Боцману

Но на вручение награды кинолог прибыл без своего четырехлапого друга. Пес Боцман погиб на своем посту – он нес службу на паромной переправе в Орловке. И после одной из массированных ночных атак на пункт пропуска собака получила большой стресс, после которого у него отказали жизненно важные органы.

Награду за верного друга получил Константин Маляр.

Читайте также: Дай лапу на счастье: где в Одессе собакам установлены скульптуры и памятники

Почетная награда займет главное место в музейной комнате Одесской таможни имени В.В. Орловского рядом со стендом, посвященным Боцману, одной из лучших служебных собак Гостаможслужбы.

Также в сообщении говорится, что награда одной из лучших собак Гостаможслужбы будет находиться в музейной комнате Одесской таможни рядом со стендом, посвященным Боцману.

Всего мероприятие собрало 23 лучших служебных собаки из 10 органов сектора безопасности и обороны Украины.

Номинантов распределили по четырем категориям – «Поиск взрывчатых веществ», «Собака специального назначения», «Поиск наркотических средств» и «За спасенную жизнь».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции