Новости Одессы и Одесской области

Одесская область: таможенники задержали партию контрабанды – самую масштабную за несколько лет (фото)

Одесская область: таможенники задержали партию контрабанды – самую масштабную за несколько лет (фото)

В Одесской области сотрудники таможни пресекли попытку ввоза в Украину незадекларированных товаров почти на 108 миллионов гривен. Эта контрабанда стала самой масштабной за последние несколько лет, сообщили в Гостаможслужбе.

По информации пресс-службы ведомства, попытку перемещения с сокрытием от таможенного контроля крупной партии высоколиквидных товаров предотвратили должностные лица Департамента борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил в пункте пропуска «Староказачье».

Водитель грузовика, следовавшего из Италии, заявил к таможенному оформлению 16,5 тонн косметических средств по уходу за волосами стоимостью 44,5 тыс. долларов. Однако во время проведения осмотра таможенники обнаружили в фуре еще более 500 наименований незадекларированных товаров, в частности, косметологическое и стоматологическое оборудование, косметические препараты, пищевые добавки и ароматизированные электронные сигареты.

Масштабная контрабанда в Одесской области-2

Масштабная контрабанда в Одесской области-3

Стоимость груза предварительно оценили в 108 миллионов гривен.

Масштабная контрабанда в Одесской области-4

Масштабная контрабанда в Одесской области-5

В отношении перевозчика составили протокол о нарушении таможенных правил по ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины, предусматривающий наложение штрафа в размере 100% стоимости с конфискацией указанных товаров.

Также выясняется, кто может быть причастен к совершению попытки провоза этой контрабанды.

Напомним, ранее в пригороде Одессы обнаружили подземные хранилища с контрафактными сигаретами известных мировых марок на 89 миллионов гривен.

Еще новости Одессы по теме:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции