Новости Одессы и Одесской области

Саакашвили поставил ультиматум инвесторам Одесского аэропорта

Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили потребовал активизировать строительство нового терминала Международного аэропорта "Одесса". Об этом он сообщил 16 июня после отчета мэра Одессы Геннадия Труханова.

Саакашвили отметил, что он общался с инвесторами и объяснил им, что, если работы по строительству терминала не ускорятся, то у него есть три варианта размещения терминала за городом.

— Мы быстро отдадим в концессию землю одного из военных аэродромов. Один в 45 км от города, второй в 50 км, а третий еще ближе.  Мы не будем ждать, — пообещал глава ОГА. 

По его словам, в ходе беседы инвесторы пообещали, что успеют достроить терминал к октябрю, а в марте-апреле следующего года ввести его в эксплуатацию.

Кроме того, Михеил Саакашвили пообещал, что в Одессу летать будет в несколько раз дешевле. Он считает, что цена билетов должна быть не 250-300 долларов, а 45 и курсировать не 3, а 10 рейсов в день в Киев.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
8 лет назад

Конечно если эти деньги будут использоваться честно, то нужно им ставить условия. Но у нас, как показала практика, сейчас скорее Минтранс деньги разворует, а потом еще что-то будет требовать от инвесторов. Не хотелось бы, чтоб в Одесском аэропорту получилось так же как и в Харьковском в 2012 году. Там прошлые власти украли 125 млн гривен и инвесторы свои деньги забрать не смогли назад, и аэропорт не достроился, и теперь теряет пассажиропоток и уже потерял высшую категорию. http://www.rbc.ua/rus/analytics/tri-goda-evro-aeroporty-1432826370.html

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции