Новости Одессы и Одесской области

Три милиционера Харькова задержаны по делу Майдана

Три милиционера Харькова задержаны по делу Майдана

Бывшие беркутовцы задержаны по подозрению в расстрелахПравоохранительные органы провели операцию по задержанию трех бывших сотрудников «Беркута». Они подозреваются в причастности к убийствам во время акций протеста в Киеве зимой 2014 года.

Сотрудники Генеральной прокуратуры и Службы безопасности задержали «беркутовцев» в Харькове, заявил генпрокурор Виктор Шокин 21 апреля.

Двое из задержанных занимают руководящие должности в МВД в Харькове. В феврале 2014 года двое были командирами подразделений «Беркута».

Бывшие сотрудники «Беркута» подозреваются в убийстве и нанесении ранений протестующим 18 февраля, когда были убиты 5 человек и более 60 получили ранения.

В феврале ГПУ сообщила, что все бойцы «черной роты», которая причастна к расстрелам на Майдане, установлены, однако многие из них скрываются.

В конце марта Международная консультативная группа, которая действует по мандату генерального секретаря Совета Европы, в своем первом отчете сообщила, что бойцы «Беркута» убили большинство протестующих 20 февраля.

По материалам Интерфакс-Украина.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции