Новости Одессы и Одесской области

Одесские нацгвардейцы защищают Мариуполь

Командир войсковой части № 3012 Южного территориального управления Национальной гвардии Украины Виталий Данько рассказал на брифинге в Одессе о ситуация в зоне АТО и как воюют украинские нацгвардейцы.

— Наша часть стоит непосредственно в самом Мариуполе и его окрестностях. Там одесситы несут службу на блок-постах и в ротно-опорных пунктах, — сообщил Данько.

По его словам, сейчас в зоне АТО выполняют свой долг около 200-т национальных гвардейцев из одесской части. Они дважды несли службу по ротации. Первый раз – с октября по ноябрь 2014 года, в общей сложности 47 суток, и второй раз – с 4 января и по настоящее время.

За это время часть потеряла 2-х человек. 2 ноября на одном из блок-постов был совершен террористический акт — во время проверки взорвался  автомобиль, начиненный взрывчаткой. Тогда погибли офицер и солдат. Попали одесские бойцы и под обстрел Мариуполя 24 января, когда в городе погибли 30 мирных жителей. Все солдаты части успели в тот день укрыться в блиндажах и не пострадали.

— Несут службу ребята и в самой Одессе. Тут они охраняют иностранные консульства, патрулируют вместе с милицией улицы. Для этого каждый день в город выходит около 100 бойцов, — пояснил ситуацию командир.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции