Новости Одессы и Одесской области

В зоне АТО погибли 5 военнослужащих

В зоне АТО погибли 5 военнослужащих

В зоне АТО продолжают гибнуть военныеНевзирая на действие режима прекращения огня в зоне АТО незаконные вооруженные формирования продолжают осуществлять передислокация военной техники и живой силы, укрепляясь в контролируемых районах Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Лысенко заявил, что обстрелы сил АТО происходили в Донецком аэропорту, в районе Волновахи, в Славяносербском районе. Всего украинские военнослужащие были обстреляны 9 раз.

Самые серьезные столкновения произошли вблизи н.п. Счастье, где украинские военнослужащие ликвидировали диверсионную группу, которая заехала в город на машине скорой помощи, погибли 5 боевиков.  

Со стороны сил АТО тоже есть потери: за прошедшие сутки убиты 5 человек, 7 получили ранения.

Известно также о 2 погибших бойцах батальона «Айдар», члены которого попали под обстрел диверсионной группы в районе н.п. Счастье. Однако пока не известно был ли этот один и тот же эпизод.

Невзирая на потери, в СНБО не видят оснований для утверждений об эскалации конфликта на Донбассе, поскольку вооруженные члены «ДНР» и «ЛНР» совершают нападения со стрелковым оружием, не использую тяжелое вооружение как ракетные системы, артиллерийские системы, минометы, танки.

Также в СНБО отмечают прибытие новой военной техники из Российской Федерации. В Кремле продолжают отрицать все обвинения.

В целом, отметили в пресс-центре АТО, обстановка в зоне АТО остается «напряженной». 

Напомним, из-за угрозы для пассажирских самолетов на Востоке Украины временно приостановили работу сразу три аэропорта в Харькове, Днеропетровске и Запорожье.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции