Новости Одессы и Одесской области

Одесский революционный художник нарисовал полуобнаженную Украину (ФОТО)

Одесский революционный художник нарисовал полуобнаженную Украину (ФОТО)

Святослав Лаврусенко написал новую картину под названием "Подих свободи" (холст, акрил 130х90см) и посвятил ее всем патриотам, борцам за свободу "не на жизнь, а на смерть".

"В данной картине я хотел показать запах Украины сейчас, — описывает работу одесский художник, — Все детали неспроста в этом сюжете, каждая деталь намёком говорит зрителю о событиях. В образе Украины центральная фигура молодой девушки, она полуобнаженная, на ней остался лишь символ коммунизма — красная ткань, которая вот-вот спадёт сама. Её руки только-что освобождены от кандалов ржавых от времени и тяжёлых от тирании. Живой цветущий венок на ней символ возрождения так же как и её обнажённое тело. Она ещё беспомощна, истощена многолетними пытками, но у неё есть защитники, которые не отдадут её в руки садистам.

С левой стороны изображен поваленный режим, сожжённый до тла коктейлями Молотова бандитскую власть. Когда заканчивается справедливость начинается самосуд народа. Батюшка символизирует веру в справедливость и победу, его оружие это крест и слово от которого рушится гранитный камень несправедливости. Так же присутствует статуя независимости за которую боремся уже долгое время.

Правее фигура не случайная, её я писал с реального человека, моего друга который доблестно стоял до последнего на Майдане и возглавлял Одесскую сотню и был ранен, его смелость и решительность меня вдохновила. Он стал символом решительности. Солдат стоящий по правую сторону символ силы и чести, он защищает нас, ту сторону которая слабее. Солдаты держащие кулак возле сердца становятся символом героизма, становясь стеной за близких и страну. Их всех обьединяет украинский флаг — символ единства и неделимой страны. Поле пшеницы — жизнь, подсолнухи — благополучие. Ми переможемо, Слава Украине!", — заключил Лаврусенко.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Семён
Семён
9 лет назад

Образ плагиатирован от движения ФЕМЕН

Василий
Василий
9 лет назад

Видимо начал рисовать, до того как ее совсем раздели 🙂

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции