Новости Одессы и Одесской области

На 7-м километре хитро обманывают людей (ФОТО)

В одежду "известных брендов" одесситов надевали 13 иностранных граждан. Все они жили и работали в двух подпольных швейных цехах, расположенных в селах Одесской области. Изготовленная ими одежда в дальнейшем попадала на промтоварный рынок, а оттуда — в шкафы граждан, сообщает пресс-служба облУВД.

В ходе досудебного расследования, начатого по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного обозначения происхождения товара) Уголовного кодекса Украины, работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно со следователями и представителями прокуратуры области, провели санкционированные обыски в помещениях, расположенных в с. Сухой Лиман Овидиопольского района и с. Александровка города Ильичевск.

Так, в ходе обысков были изъяты 28 швейных машин, 24 матрицы для нанесения торгового знака, 12 рулонов ткани для одежды, 520 единиц готовой продукции и документация, подтверждающая указанную незаконную деятельность.

Установлено, что вся произведенная продукция реализовывалась на промтоварном рынке в пгт. Авангард. При проведении там обыска были изъяты 1130 единиц готовой одежды известных торговых производителей.

На момент визита правоохранителей в цехах работали 13 граждан одного из иностранных государств, которые находились на территории Украины без каких-либо документов. В ходе опроса стало известно, что Государственную границу они пересекли нелегально, в указанных цехах работают с 2012-2013 годов. Все они были доставлены в таможенную службу для дальнейшего принятия решения.

Сейчас все изъятое передано в Следственное управление, которым в настоящее время назначены экспертизы оборудования и продукции.

Продолжаются мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к организации указанной противозаконной деятельности. После завершения расследования, они будут привлечены к ответственности, согласно вышеуказанной статьи Уголовного кодекса Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
почтарь
почтарь
9 лет назад

А мы и не знали что бывает такая хитрость. Думали прямо из США и Японии на 7км тянут сумки. Наверно честные и не догадывались — в Одессе это невероятная хитрость.

Семён
Семён
9 лет назад

Убрали конкурента — а то мы все прям подумали что граждан обманывают….

Еще по теме
Все новости
Выбор редакции