Новости Одессы и Одесской области

Закон о Люстрации в Венецианскую комиссию повезет Кивалов, – Береза

Представлять в Венецианской комиссии закон "Об очистке власти" будет Сергей Кивалов. Об этом в своем Facebook написал спикер "Правого сектора" Борислав Береза.

"Это какая-то адская смесь дурдома и театра абсурда. Мне только что сообщили, что закон "Об очищении власти" (о люстрации) перед Венецианской комиссией будет представлять Сергей Кивалов. Это даже круче, чем "пчелы против меда", – заявил Береза.

В СМИ появилась информация, что мониторинговый комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы просит Венецианскую комиссию оценить украинский закон о люстрации. Источники утверждают, что эксперты комитета ПАСЕ считают очевидными нарушения при применении закона о люстрации.

25 сентября спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал закон об очищении власти и передал его на подпись Порошенко.

16 сентября 2014 года Верховная Рада с третьей попытки приняла в целом 231 голосом законопроект № 4359а «Об очищении власти», предусматривающий люстрацию чиновников.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
одессит
одессит
9 лет назад

А что, для Берёзы новость, что Кивалов — представитель Украины в Венецианской комиссии? И никто его не снимал с этой должности. Так кому везти этот законопроект, как не Кивалову?
Береза опять пропиарился на очевидных вещах

гость
гость
9 лет назад

Разве хоть один украинский законопроект «зарубила» Венецианская комиссия из-за Кивалова? Насколько я знаю — нет. Да и потом, все равно окончательное решение принимают большинством ВК, а не Киваловым лично. Так что ничего в этом страшного нет

Алина
Алина
9 лет назад

Этот Береза точно деревянный… Как будто он не знал, что Кивалов будет везти закон о люстрации в Европу. И ничего в этом такого нет. Кивалова никто не увольнял и не отзывал оттуда. Значит он подходит и Европе и Порошенко

Пенсионер
Пенсионер
9 лет назад

Для справки:
«Борислав Береза (Борислав Юхимович Бляхер) действительно репатриировался в Израиль в 1993 году в возрасте 19 лет. Он прожил здесь (?) лет, а затем уехал в Киев»

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции