Новости Одессы и Одесской области

Власти не хотят финансировать Одесский кинофестиваль

Власти не хотят финансировать Одесский кинофестивальВопрос финансовой поддержки Одесского международного кинофестиваля на сегодняшний день областными властями не рассматривается. Об этом сообщает глава облдепартамента финансов Марина Зинченко.

Финансирование ОМКФ, которое ранее проходило под патронатом экс-губернатора Эдуарда Матвийчука, сегодня на повестке дня не стоит.

«Отдельной статьей бюджета стоит финансирование всех культурных мероприятий, которые проводятся в области культуры. Однако вопрос о выделении денег конкретно на кинофестиваль не рассматривался», – отметила М. Зинченко.

Напомним, в минувшем году на проведение фестиваля было выделено три миллиона гривен из областного бюджета. Директор фестиваля Виктория Тигипко отмечала, что это лишь 15 процентов от общего бюджета фестиваля.

Медиакоординатор ОМКФ в Одессе Елена Лебединская отметила, что на сегодняшний день подготовка к кинофестивалю идет всеми возможными силами, в ближайшее время должна пройти первая пресс-конференция организаторов в Одессе.

«2014 год будет тяжелым, поэтому фестиваль пройдет без лишнего пафоса. Все усилия будут брошены на то, чтобы сохранить международный уровень фестиваля и сделать качественную программу. У фестиваля есть четкая и ясная концепция, свое лицо и сильная команда. Команда, которая сопереживает в эти тяжелые дни всему, что происходит в стране. А главное – у нас есть живая отзывчивая аудитория, что сейчас большая редкость. ОМКФ востребован зрителями и профессионалами, он нужен людям. Поэтому – да, фестиваль обязательно будет. Вся команда фестиваля сделает все от нас зависящее. Искренне надеемся на ваше понимание и поддержку», – отметила В. Тигипко.

Источник: Репортер

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции