Новости Одессы и Одесской области

«Теплоснабжение Одессы» снова нуждается в денежном вливании

«Теплоснабжение Одессы» снова нуждается в денежном вливании

Проект решения о дополнительном выделении более 100 миллионов гривен для КП «Теплоснабжение города Одессы» будет предложен на рассмотрение депутатов уже на следующей сессии.

Внушительную финансовую помощь от города снова просят одесские тепловики. Как стало известно во время заседания бюджетной комиссии горсовета, проект решения о дополнительном выделении более 100 миллионов гривен для КП «Теплоснабжение города Одессы» будет предложен на рассмотрение депутатов уже на следующей сессии.

Очередная дотация КП «Теплоснабжение города Одессы» нужна для решения трех проблем: выплаты заработных плат, погашение долгов перед «Одесгазом» и приобретение газовых номинаций у «Нафтогаза». Как сообщает «Думская», без уплаты долгов Одесская ТЭЦ просто не запустится.

Депутаты были немало «удивлены» новой просьбой о денежном вливании. Ведь еще на прошлой сессии на эти же нужды тепловики получили 85 млн. грн. Тем не менее, вопрос согласован бюджетной комиссией, даже не смотря на отсутствие детальных расчетов.

Напомним, одним из решений проблем КП «ТГО» считают повышение тарифов на тепло — какими они станут, ранее рассказывала «Одесская жизнь».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции