Новости Одессы и Одесской области

В Горсаду наградили участников юбилейной «сотки» (ФОТО)

7 апреля в Городском саду состоялось торжественное награждение участников велоралли «сотка», приуроченное к Дню освобождения Одессы, сообщает корреспондент "Одесской жизни".

6 апреля более 2000 велосипедистов стартовали утром в 10 часов из парка им. Т. Г. Шевченко. Через несколько часов они финишировали на мемориале 411 батареи. На преодоление дистанции участником было отведено 10 часов. Между тем, многие пришли к финишу гораздо раньше. В частности, самым старшим участником ралли стал Владимир Чепурной. В свои 78 лет, он преодолел это расстояние за 3 часа 19 минут, побив свой прошлогодний рекорд. Это лучший результат в возрастной категории от 70 лет и старше.

Отметим, что первым финишировал выходец из Одесской области, Станислав Рудой. Он показал время 2 часа 29 минут.

За участие в юбилейном велоралли памятными наградами были отмечены как его непосредственные участники, так и представители различных служб и организаций.

 В частности, служба экстренной мото-велопомощи «Сэмпо», которая вместе с ГАИ и скорой помощью оказывала поддержку участникам забега на сложных участках трассы. Организаторы также отметили представительниц call-центра за оперативный сбор информации и телефонную поддержку участников. Памятным знаком «100 км по поясу славы» наградили и КП «Центр патриотического воспитания детей и молодежи Одесской области». Отличились и ребята из команды «Кентавр» Кировская область (Российская Федерация) за выдержку и волю к победе. Наградили и учащихся Одесского института Внутренних дел Украины, молодые весосипедисты из которого также преодолели сложный маршрут. Обладателями награды также стали журналист Анатолий Мазуренко (газета «Вечерняя Одесса») и гость из Великобритании, Джон Уоткинс.

Фото: Александр Шепелев

В Горсаду наградили участников юбилейной «сотки» В Горсаду наградили участников юбилейной «сотки» В Горсаду наградили участников юбилейной «сотки» В Горсаду наградили участников юбилейной «сотки» В Горсаду наградили участников юбилейной «сотки» В Горсаду наградили участников юбилейной «сотки»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции