Новости Одессы и Одесской области

Сегодня в Одессе открывается круизный сезон

Лирика откроет круизный сезон в ОдессеЕго откроет уже не раз бывавший у причала морвокзала  Одесского морского торгового порта лайнер под панамским флагом.

Круизное судно MSC LIRICA год назад на регулярной основе сменило теплоход MSC MELODY, который в течение целого ряда лет неизменно открывал и закрывал круизный сезон в Одесском порту (сейчас MSC MELODY эксплуатируется в морях Юго-Восточной Азии), сообщает пресс-служба порта.

В нынешнем году теплоход MSC LIRICA совершит два полукруговых (Генуя-Одесса, Одесса-Генуя) и 4 круговых (Одесса-Генуя-Одесса) круиза. Впервые круизный оператор выделил квоты для русскоязычных туристов, совершающих путешествие весной.

Осенью прошлого года «Лирика» заходила в Одесский порт трижды. Капитан теплохода, команданте Рафаэлло Якарино прославился тем, что в ноябре 2012-го завел судно в Одесский порт в условиях густого тумана, с применением т.н. двойной проводки – лоцманской и активной радиолокационной.

Напомним, как ранее сообщили нам в Одесском порту, "Лирика", к сожалению, сегодня же и покинет порт и ее пассажиры не смогут посмотреть одесскую Юморину.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции