Новости Одессы и Одесской области

Могут ли заменить БАДы и витаминные комплексы фрукты и овощи?

Могут ли заменить БАДы и витаминные комплексы фрукты и овощи?

Почему полезная еда становится неполезной?

БАДы и витаминные комплексыВ последнее время в моде натуральная красота. Все, кто стремится достичь такого показателя, переходят, как они считают, на здоровое питание. Но оно возможно только в летние месяцы, когда есть возможность обогатить свой рацион по-настоящему полезными и здоровыми продуктами, что называется, сразу с грядки. В остальное время года мы употребляем фрукты и овощи из магазинов, которые с большим преувеличением можно отнести к разряду здорового питания. Такое питание не приносит нашему организму нужное количество витаминов, а также микро- и макроэлементов, которые так необходимы нам для поддержания красоты и здоровья.

Кстати, даже в летнее время мы не всегда можем купить по-настоящему «чистый» продукт, который принесет организму пользу. Поскольку для придания овощам красивого товарного вида их даже летом обрабатывают специальными препаратами, которые вредны для человеческого организма. Поэтому важно поддерживать организм, используя различные биологические добавки и витамины. Особенно это актуально в холодное время года, но не лишним будет воспользоваться ими и летом.

  

Чем опасен авитаминоз?

БАДы и витаминные комплексыНедостаток витаминов в организме — авитаминоз — особенно остро чувствуется весной, когда наш организм за зимнее время исчерпал все запасы, а новые еще не поступили.

Авитаминоз может привести к полному истощению организма и снижению защитных сил, вследствие этого мы начинаем часто болеть, выглядим бледными и усталыми. Тогда уже ни о какой красоте и здоровье и речи быть не может.

Именно зимой и весной для сохранения красоты и здоровья, а также чтобы не допустить развития авитаминоза рекомендуется применять специальные биологически-активные добавки (БАДы). В этих добавках содержатся витамины, которые легко усваиваются организмом. Они схожи с теми, что входят в состав натуральных овощей и фруктов. Поэтому такая замена является наиболее подходящей.

Обратите внимание, что витамины жизненно необходимы беременным, кормящим грудью, детям и пожилым, а также людям, придерживающимся строгой диеты или поста.

  

Почему БАДы актуальны и в летнее время?

БАДы и витаминные комплексыМногие считают, что летом следует отказаться от всяких дополнительных источников витаминов и прочих полезных веществ в силу того, что мы и так употребляем много витаминных продуктов. Но такое мнение ошибочно. Дело в том, что некоторые витамины усваиваются только в паре с другими витаминами или веществами. Например, чтобы извлечь  пользу от витамина А, который содержится в моркови, этот корнеплод нужно есть с подсолнечным или оливковым маслом, поскольку витамин А является жирорастворимым и без участия масла в организме не усваивается. Еще пример: кальций лучше усваивается вместе с витамином Д. И если в организме недостаточно витамина Д, это означает, что и кальция тоже не хватает. А в биологически-активных добавках и витаминных комплексах все это уже предусмотрено и все полезные вещества, которые в них содержатся, усваиваются нашим организмом на 99%.

Эксперты не советуют покупать БАДы на лотках у уличных торгашей. Это нужно делать исключительно у проверенных и надежных продавцов, например можно сделать заказ в интернет-аптеке Микстура. В ассортименте этой интернет-аптеки представлены самые популярные и заслужившие доверия бренды: Solgar, Эвалар, Фитобиотехнологии (ФБТ), Экомед, SupraVit, PHYTO, Caudalie. Очень важно, что во время покупки вас проконсультируют и ответят на все ваши вопросы. В аптеке можно подобрать витамины и БАДы для всей семьи: от мала до велика. А также представлены как универсальные мультивитаминные комплексы, так и подборки для решения конкретной проблемы (для сердца, глаз, костей, витамины группы В).

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции