Новости Одессы и Одесской области

Носки на все случаи жизни

Носки на все случаи жизни

Наступает, наконец, теплое время года и женщины отказываются от многих элементов своего гардероба, которые они носили зимой и весной. Однако речь идет не о женских носках на MO-KO-KO Socks. Этот предмет одежды нужен нам практически всегда.

 

Для занятия спортом

Лучше всего подходят под спортивную обувь максимально короткие модели, заканчивающиеся по краю кроссовок или теннисок.

Для интенсивных тренировок и занятий спортом следует выбирать легкие дышащие материалы, которые бы не давали стопе потеть.

 

Для похода

Всякий опытный турист знает, собираясь в длительное путешествие нужно соблюдать одно правило – носков много не бывает. И действительно, при пеших переходах на дальние расстояния вам придется достаточно часто переодеваться, и носки в данном случае также не исключение.

При выборе носков обращаем внимание на модели, выполненные из прочных нитей, которые спасают ногу от натирания, а само изделие от протирания в характерных местах – (пятка, носок).

Специальные трекинговые носки должны хорошо отводить влагу и защищать от чрезмерного давления обуви.Так называемые туристические носки должны хорошо фиксировать стопу и голень.

 

Как выбрать носки правильно

При покупке этой немаловажной детали одежды в первую очередь следует обращать внимание на натуральные материалы, особенно модели из натурального хлопка, которые обеспечат вам максимальный комфорт при ходьбе.

Состав материала вы всегда сможете найти на этикетке к товару или в описании, если таковой вы выбираете в интернет-магазине.

Следует обращать внимание и на такую немаловажную деталь как резинка. Она должна быть анатомической, то есть плотно обхватывать ногу, но не оставлять следов передавливания кожного покрова.

 

Сочетания с другими деталями одежды

На самом деле для прекрасного пола нет строгих правил для ношения носков. Да и современная мода оставляет достаточно свободными варианты сочетаний, как по длине носка, так и по его цветовой гамме. Яркие тона и оригинальные узоры – приемлемый вариант для летнего сезона.

И напоследок, практичные советы.

  • Пусть в вашем гардеробе будут носки различной длины на разные случаи и под разные фасоны обуви.
  • Выбирайте носки точно по размеру. Вы обезопасите себя впоследствии от натоптышей, мозолей и натертостей.
  •  Для ножек с нежной кожей лучше выбирать двуслойные носочки, которые воспрепятствуют образованию бактерий и грибка.

Для женских носков стоимость – не основополагающий фактор выбора. Можно купить недорогие, но качественные носки и ощущать в них максимальный комфорт.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции