Новости Одессы и Одесской области

Почему бездомных собак не отстреливают?

Почему бездомных собак не отстреливают?

Почему бездомных собак не отстреливают?«Раньше бездомных собак отстреливали специальные службы. А как сегодня регулируются популяции уличных животных?». Константин ГАМОВ, г. Измаил.

 

Закон Украины «О защите животных от жестокого обращения» запрещает умерщвление животных методами, которые причиняют им страдания и боль. Более того, в «Кодексе здоровья наземных животных», принятом Всемирной организацией по охране здоровья животных (Украина является ее членом), значится, что метод отстрела пригоден для крупного рогатого скота, овец, коз, свиней и крупных животных на открытых пространствах. В отношении же бродячих животных, численность которых требует уменьшения (для этого должны быть объективные причины) предпочтительнее использовать методы гуманной эвтаназии, в частности, смертельные инъекции.

Отметим, что в Одессе контроль популяции бродячих животных осуществляется при помощи их отлова и стерилизации. После проведения необходимых процедур, а также убедившись, что животные не представляют опасности для людей, специалисты выпускают их там, где они были выловлены, чтобы их место не заняли новые особи. 

Анна Мячина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
8 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор Болянский
Виктор Болянский
7 лет назад

Потому что не так давно люди митинговали против деятельности дог-хантеров!

маша
маша
7 лет назад

как это не отстреливают собак ? еще как отстреливают и плюс догхантерам дали на все это зеленый свет и они не только травят но и отстреливают .жаль животных !

Аноним
Аноним
7 лет назад

отстреливать дорого…ловить и на мыловарню…

СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
7 лет назад

Потому что отстреливать надо таких как гамов. А бездомных собачек надо кормить и приютить. Какой же гнидой надо быть , чтобы такое живому собачонке желать. Сдохни гамов сам поскорей!

сергей
сергей
7 лет назад

потому,что надо отстреливать не собак, а таких уродов, как ты мудак

сеня
сеня
7 лет назад

гамов ты дебил?

Андрей
Андрей
7 лет назад

Для тупых мудаков-собачников-в этом же законе предписано властям производить отлов бездомных собак.Лучше бы вы недоумки так про детей переживали, которых ваши собачки кусают.

Prostoyuriy
Prostoyuriy
7 лет назад

Вот только не надо рассказывать, что животных возвращают в то место, где их поймали. Вы спросите это у тех, кто ловит, они только посмеются над вами.Выпускают потом (если выпускают) где попало. За этим никто не следит, бригады отлова не подчиняются управлению экологии.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции