Новости Одессы и Одесской области

Новости для думающих читателей

Новости для думающих читателей

Глядя на события разворачивающиеся сегодня в мире, нашей стране, родном городе многие чувствуют себя провидцами, предсказывая дальнейшее развитие «действа».

Но иногда каждый из нас обращаясь к новостям, чувствует себя героем произведения «Сто лет одиночества», восторженно оглядывающим диковину, принесенную лихим ветром из большого мира. Такие оглушительные события заставляют то задуматься о гении человека разумного, то об общей деградации земной цивилизации. И все это в зависимости от того, как новость подана.

Сайты, агрегирующие чужие сообщения, или жадно копирующие (с небольшим рерайтом) новости крупных информационных агентств, засоряют информационное поле обилием дублирующейся информации, часто додуманной или искаженной в процессе переписывания.

Порой, для того чтобы узнать какую-то важную деталь произошедшего события следует перелопатить несколько десятков единообразных тестов, редко отсылающих читателя к, пусть даже иноязычному, первоисточнику.

И здесь, та часть населения, которая не привыкла полагаться на слухи, выбирает ресурсы, обладающие большим собственным штатом корреспондентов, разбросанных в разных частях страны  и мира. Понимая, что только в таком случае может рассчитывать на полную, проверенную и незаангажированую журналистскую работу. К примеру, новости Украины, можно прочесть на нескольких сотнях сайтов. Однако собрать самые важные, не местечковые, интересные всему населению страны удается не всем.

Именно качество подготовки и отбора информации, правильность распределения оной в рубрикации, продуманная перелинковка страниц и конечно высокий литературный порог текстов отличают качественный информационный портал от карманных, подчиненных организациям или политическим силам сайтов.

Конечно, для быстрого доступа к горячей информации подойдут любимые населением новостные ленты. Они оперативны и позволяют составить картину часа за бутербродом в обед у рабочего монитора. Однако если вы хотите прочесть нечто более качественное, следует уделить время порталам украинских национальных новостей, идущих в десятке лидеров.

Обилие информации, независимая и ответственная подача материалов дают возможность посетителю самостоятельно сложить для себя пазл произошедших событий. Исключая навязчивую аналитику, присущую некоторым электронным СМИ, ресурсы демонстрируют свою ориентацию на сотрудничество с образованным и подготовленным читателем. А возможность в дальнейшем комментировать опубликованное в социальных сетях, позволяет вынести эмоциональную дискуссию за рамки специализированного сайта и не цензурировать мнение читателей.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции