Новости Одессы и Одесской области

Надежная входная дверь. Какая она?

Надежная входная дверь. Какая она?

Если вы недавно стали хозяином новой квартиры или дома, вы наверняка уже задумались над установкой надежной входной двери. Она должна быть прочной, долговечной и конечно привлекательной внешне.

Металлические входные двери как раз отвечают таким требованиям в полном объеме. Только вот как выбрать подходящий вариант из всего многообразия моделей, предлагаемых сегодня на современном рынке?

Прочный стальной лист в такой двери, укомплектованный ребрами жесткости надежно защищает от несанкционированного проникновения в помещение. И чем он толще, тем неприступнее будет ваша дверь. Взломать ее силовыми методами будет практически невозможно.

Лучше выбирать модель, которая оборудована дополнительно противосъемными штырями. В таком случае злоумышленникам не удастся выбить или срезать петли двери.

Однако двери от производителя решают не только проблемы безопасности вашего жилья. Они должны также обеспечивать отличную звуко- и теплоизоляцию помещения. Поэтому стоит присмотреться к вариантам двери, укомплектованным одинарным или двойным контуром уплотнения по периметру всего дверного полотна и дверной коробки. Внутри дверного полотна в такой двери находится минеральная вата или вспененный полиуретан.

Информацию о том, насколько «теплую» модель вам демонстрируют, можно получить, изучив ее технические параметры, а именно, толщину. Чем больше эта цифра, тем вероятнее всего внутри большее количество теплоизоляционного материала.

Теперь обратим внимание на замок. Это должен быть современный механизм с высоким показателем взломостойкости. А лучше всего, если в одной двери их будет несколько, например два запирающих устройства различного принципа действия – цилиндровый и сувальдный. Не забывайте, чем сложнее устройство замка, тем выше цена входной двери. Однако на безопасности экономить не стоит, и выбору замочного механизма нужно уделить особое внимание.

Также по желанию заказчика многие компании оказывают услуги по усилению замочной группы. К ним относятся установка марганцевой пластины, которая не позволит высверлить замок и специальной броненакладки на секретный механизм.

Не забывайте, что качество и надежность той или иной модели можно проверить, получив документальное подтверждение. Поэтому спрашивайте у продавцов сертификаты на их продукцию.

Внешний вид входной двери вы выбираете, исходя из собственных предпочтений и практичности того или иного материала отделки. Для входной двери, выходящей на улицу, оптимальным вариантом будет напыление на дверное полотно молотковой краской. Такая отделка не боится дождя и снега, а также механических повреждений поверхности.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции