Новости Одессы и Одесской области

Идеи для сна. Надувная кровать

Идеи для сна. Надувная кровать

Идея надувной мебели давно витала в воздухе. Однако раньше материалы, из которых создавались надувные матрасы, не выдерживали никакой критики. Они рвались и не могли удержать вес.

 В 1993 году вопрос сдвинулся с мертвой точки. Дизайнер из Швеции Ян Дрангер изобрел прочный водонепроницаемый винил. С тех пор надувные кровати очень популярны, став как местом постоянного сна для многих, так и чудесной заменой тривиальной раскладушки для гостей.

Если вы думаете купить надувную кровать, но сомневаетесь в ее удобстве, хотим заверить вас, что такая «воздушная» мебель очень практичная и комфортная.

В первую очередь в сложенном состоянии она не займет у вас много места. Ее можно хранить в шкафу или на антресолях. Когда наступает нужный момент, она в считанные минуты при помощи специального встроенного электронасоса превращается в полноценное просторное и чрезвычайно удобное спальное место.

Оптимальная толщина матраса – 22 см. Хотя есть кровати с высотой и 56 сантиметров. Выбирайте себе высоту по вкусу, хотя и на первом варианте можно отлично выспаться.

Для того чтобы разгрузить ваш позвоночник и позволить вашей спине полноценно отдохнуть, кровать должна быть оснащена специальными ребрами жесткости.

Как же выбрать подходящую модель? Об этом и поговорим.

Сначала определяйтесь с размером. На сегодняшний день можно свободно выбрать как односпальный, так и двуспальный вариант, а габариты кроватей выражаются в пяти типоразмерах.

Обратите внимание на верхнее покрытие. Оно должно не пропускать влагу. Лучше остановиться на моделях с бархатистой текстурой. С таким покрытием и кровать прослужит дольше, и постельное белье скользить не будет.

Чтобы надуть такую кровать не стоит тренировать свои легкие. Для этой цели есть мощные электронасосы. Универсальные модели содержат уже встроенный его вариант. Вам стоит лишь включить вилку в розетку, и кровать будет готова к эксплуатации в течение нескольких минут.

Конечно, полностью горизонтальное положение очень полезно для отдыха позвоночника, но не всем отдыхать в такой позе удобно. Чтобы не тратиться и не докупать подушки лучше приобрести модель с подголовниками.

Хранить кровать лучше в сдутом и сложенном виде при температуре не ниже нуля. Чистить поверхность можно используя мыльный раствор, не применяя агрессивных жидкостей.

Для того чтобы кровать прослужила долго, ее не стоит перекачивать, долго оставлять на солнце или возле нагревательных приборов.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции