Новости Одессы и Одесской области

Создателю логотипа Одессы угрожают судом и расправой

Известный московский дизайнер Артемий Лебедев, в студии которого был разработан нынешний логотип Одессы, сообщает в своем блоге, что один из православных активистов Дмитрий Энтео угрожает ему.

Лебедев разместил в своем блоге заметку под названием «Черт знает что». В этой заметке он цитирует заявление Дмитрия Энтео, православного активиста, прославившегося побитием граждан, оскорбляющих, по его мнению, православие.

«Официально заявляю, что мы с группой активистов подаем заявление на блоггера Артемия Лебедева, который в своем блоге объявил конкурс на изображение, оскорбляющее чувства верующих, в органы МВД и Прокуратуры, — говорится в заявлении Энтео. — …Призываем всех верующих не проявлять насилия к этому человеку и отказаться от самосуда, к которому нас подталкивает, отсутствие законодательной базы, чтобы он все же ответил за свое преступление в правовом поле».

Комментирует это заявление Лебедев, по своему обыкновению, резко. «Я считаю, что хунвейбину Дмитрию необходимо безотлагательное психиатрическое лечение», — пишет дизайнер.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции