Новости Одессы и Одесской области

Пазлы российской истории

Пазлы российской истории

Пазлы российской истории, Олег ПанфиловПазлы российской истории собирает в одну картину известный грузинский писатель и публицист Олег Панфилов.

Об этой работе профессор крупнейшего на Кавказе тбилисского университета Илия рассказал в Одесской «Книгарне-ковярне» в ходе презентации своей 36-й книги «Антирадянськi історії».

На протяжении многих лет писатель анализировал известные и малоизвестные факты из 500-летней истории Российской империи, которая в основу своей внешней политики положила захват и аннексию чужих территорий, жестокое  подавление любого сопротивления со стороны местных жителей. При этом был разработан и ведется тотальный обман своего населения, информационная агрессия против стран, которые оказывает сопротивление имперской стратегии России.

Автор на конкретных фактах доказывает, что все постсоветские конфликты в бывших республиках СССР, переросшие в кровавые войны, спровоцированы и организованы российскими спецслужбами. Из этой же череды примеров самым известным  является захват Крыма и участие российских войск в военных действиях на территории Донецкой и Луганской областей.

Пазлы российской истории, Олег ПанфиловОлег Панфилов посвятил эту книгу «Светлой памяти Валерии Новодворской», с которой дружил больше 30 лет. В связи с воспоминаниями о встречах с ней коснулся и своей диссидентской деятельности, высказал свое мнение о ситуации в России под гнетом диктаторского режима Путина,  а также в Украине и Грузии. Чувствуется, что писатель с большой симпатией относится к нашей стране, искренне переживает за отсутствие видимых результатов реформ и очень надеется и верит в то, что Украина успешно преодолеет все вставшие перед ней проблемы. Довольно критично он высказался о деятельности сегодняшнего правительства Грузии, которое, по его мнению, уйдет в отставку после октябрьских  выборов в грузинский парламент.

Книги Панфилова переведены на многие европейские языки, кроме русского. Автор надеется, что этот пробел будет устранен, благодаря новому проекту одного из украинских книгоиздательств.

Александр  ФЕДОРОВ, член Международной Ассоциации журналистов.

Александр Федоров

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
PVOSV
PVOSV
7 лет назад

Никому то он не нужен. Даже с родной Грузии вымели поганой метлой. Всех кто гадит на свою Родину ждёт такая же судьбинушка. Как там у Трофима поётся: «одинокий мужичок за пятьдесят, взгляд потерянный….»

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции