Новости Одессы и Одесской области

Что обеспечит удачную охоту?

Что обеспечит удачную охоту?

Одним из самых востребованных аксессуаров к стрелковому оружию современности является коллиматорный прицел. Недорогой и качественный заменитель оптики, необходимой как для охоты, так и для боя. Неспециалисты мало представляют себе, что то за «зверь», и не могут оценить необходимости этого прибора для современного вооружения.

Прежде чем купить коллиматорный прицел в Украине на сайте http://pricel.in.ua/hunt-and-weapons/optics/reflex следует сделать небольшое отступление, дабы разъяснить физику процесса.

Итак, коллиматорный прицел – это прибор, позволяющий свести воедино виртуальную метку возможного попадания с общим изображением цели.

В классических прицелах глаз стрелка должен находиться на одной линии с прицельной рамкой, мушкой и целью для того чтобы совершить меткий выстрел. Оптический прицел позволяет приблизить изображение, захватить его в прицельную сетку и, пользуясь градуировкой дальности добиться точного попадания.

Прицел коллиматорный позволяет свести прицеливание к быстрому захвату цели, на которую уже виртуально наведена светящаяся точка прицела, тем самым сократить время наводки и не выдать местоположение стрелка, к примеру, лазерным лучом, ставящим аналогичную метку в более старых системах.

Небольшое устройство коллиматорного прицела состоит из двух основных частей. Полупрозрачной линзы, на которую попадает изображение цели и коллиматора, точечного источника света, проецирующего на линзу, а соответственно и стрелку точку прицеливания.

Современные коллиматорные прицелы бывают открытого и закрытого типа, имеют разнообразные источники света (светодиодные, поляризованные, когерентные), разнообразные источники электропитания и широкий спектр крепежей на различные марки огнестрельного оружия, позволяющие не сбивать прицеливание от отдачи выстрела.

Для гладкоствольного охотничьего оружия в последнее время модно использовать открытые коллиматорные прицелы с изогнутой панорамной линзой, позволяющие быстро захватить цель, в том числе в полете.

Для стрельбы из нарезного охотничьего оружия, а также полуавтоматических систем, специалисты предпочитают коллиматорные прицелы закрытого типа, упакованные в трубчатый корпус и снабженные крышкой, закрывающей глазок коллиматора. Крышка позволяет вести прицеливание в любую погоду, не давая яркому солнцу или дождю помешать меткому выстрелу. Ряд современных коллиматоров закрытого типа имеют возможность крепления дополнительного устройства – увеличителя, превращающего коллиматорный прицел практически в полноценный оптический.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артем
Артем
6 лет назад

Действительно прицел — очень хорошая и нужная вещь. Я свой покупал на http://www.vutka.com.ua Хорошее качество. Охота в удовольствие

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции