Новости Одессы и Одесской области

Как развивается домашний Интернет?

Как развивается домашний Интернет?

Современный житель Украины в возрастной категории от 5 до 60-ти не мыслит больше свое существование без сети Интернет. Доступ к всемирной информации и возможностям глобальной паутины стал для урбанизированного, снабженного мобильными гаджетами жителя нашей страны таким же насущным предметом, как и базовые потребности в пище и воде.

Если еще пять лет назад статистика указывала на то что 60 процентов пользователей получают доступ в сеть благодаря оборудованию предприятий на которых работают, то сегодня ситуация в корне изменилась. Домашний интернет http://www.lanet.ua/internet/domashnij_internet/ и приравненный к нему персональный мобильный стали основой сегодняшнего рынка подключений.

Разрослась и аудитория пользователей. С 5 до 25 миллионов человек. Многие провайдеры в связи с увеличением количества мобильных и домашних гаджетов имеющих выход в сеть вынуждены были снять ограничение на количество устройств на одну точку подключения. Для того чтобы одна семья из 5-6 человек могла бы безболезненно эксплуатировать весь спектр принадлежащих им устройств единовременно – будь то смарт ТВ, группа домашних компьютеров. Или подключение с десятка мобильных устройств к WI-FI роутеру.

На подходе – освоение большим числом украинских пользователей Интернета, что называется в быту. Где для связи со следящей за ребенком или животным веб камерой или другим контролирующим устройством потребуется качественная непрерывная связь между мобильным абонентом и постоянно доступным домашним устройством. Что уже говорить об элементах умного дома (холодильниках, медиацентрах и прочей машинерии, имеющей собственный выход в сеть).

Так какие же требования предъявляет сегодня потребитель к емкому термину домашний Интернет?

  • Надежность и бесперебойность подключения. Когда аварийные ситуации или плановые ремонтные работы провайдера никак не сказываются на пользователе.
  • Безлимитная связь. Высокая скорость коннекта и ширина канала связи в обоих направлениях. К сожалению, многие провайдеры по сей день не в состоянии обеспечить исходящий от пользователя трафик такими же мощностями, как и входящий. А многие люди сегодня работают из дому и вынуждены обрабатывать весьма нескромные объемы данных.
  • Наличие гибкости и вариабельности пакетов подключения у данного конкретного провайдера. Особенно в тех случаях, когда провайдер является физическим монополистом в определенном районе покрытия.
  • Существование программ делового кредита (ожидание оплаты до ближайшего банковского дня или фиксированного дня зарплаты клиента), или кредита с минимальной оплатой следующего месяца – один из приятных моментов в деятельности провайдеров, предоставляющих пользователю возможность для финансового маневра.
  • Грамотная служба поддержки пользователя, обеспеченная собственным складом магазином устройств и грамотным штатом специалистов по настройке всего многообразия домашних систем.
  • Быстрый доступ к онлайн справке или телефонным консультантам. Обязательное оповещение пользователей массовой рассылкой писем (и не только на бесплатные адреса, предоставляемые по договору) о событиях, происходящих у провайдера или изменениях в тарифных планах.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
всеволод
всеволод
7 лет назад

Сео продвижение для привлечения целевого трафика http://goo.gl/SDouZq

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции