Новости Одессы и Одесской области

Готовимся к удачной рыбалке

Готовимся к удачной рыбалке

Сегодня, когда по всей территории Украины действует нерестовый запрет на вылов рыбы, масса информационных ресурсов в сети Интернет дублирует и распространяет информацию о том, в какие сроки и для каких регионов и водоемов действует ограничение. Обычно нерестовый запрет длится с апреля по середину июня. И дата отмены запрета колеблется в зависимости от географических и экологических условий, а также превалирующих типов речных и морских рыб и ракообразных. Редким исключением является ряд реликтовых озер, где лов может быть вовсе запрещен, и несколько лиманов, расположенных в Одесской и Николаевской областях, где экологическая ситуация продлевает запрет практически до конца июля.

Тем не менее, каждый уважающий себя рыболов терпеливо готовится к тому моменту, когда согласно закону, можно будет выти на лов. Определяются приоритеты в выборе мест для грядущих выездов. Ремонтируются и приобретаются новые снасти – блесны, грузила, мормышки и воблеры на сайте http://ukesa.com.ua. А многие любители спортивного лова стремятся расширить кругозор. И за межсезонье подготовить себя хотя бы теоретически (используя советы более опытных друзей и обилие видеороликов в международной сети и статьи в специализированных журналах) к новым видам рыбной ловли, ранее не опробованной на практике.

Ведь рыбаку привыкшему сидеть на краю пирса под Черноморском определенно будет интересно сравнить свои впечатления и проверить себя в деле при ловле форели в горных реках. Или наоборот, рыбак, привыкший к размеренной ловле в озере или затопленных песчаных карьерах (так распространенных в нашей стране) будет удивлен разнообразным хитростям, присущим лову в быстрой воде Днестра, стремящегося через пару километров выйти в одноименный лиман.

Все что касается технологии рыбного лова в различных водоемах, касается и снастей. Знание и правильное применение разнообразных элементов снастей – суть успеха рыбалки. К примеру, использование и правильное крепление твердотельной объемной приманки (воблера) для ловли хищных видов рыб принесет вам гораздо больше результатов и удовольствия от процесса, чем классическая удочка с крашеной пробкой и парой крючков. Хотя к слову сказать, в середине июля на Десне под Черниговом молодняк успешно объедает хлебный шарик с крючка одесской безпоплавковой закидушки (донки).

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Миша
Миша
6 лет назад

А я покупаю снасти на http://www.vutka.com.ua Немного дешевле, чем в магазине, указанном в статье. Качество хорошее.

Саша
Саша
5 лет назад

товарищ, ты не заметил, что ассортимент магазинов отличается?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции