Новости Одессы и Одесской области

Замена авторезины. Мода, ТО, необходимость

Замена авторезины. Мода, ТО, необходимость

Каждый автомобилист знает, что самыми изнашиваемыми деталями автомобиля являются шины. И внимательное наблюдение за их состоянием день ото дня позволит избежать большого количества проблем на дороге.

Осматривая износ резины, вы в первую очередь сможете определиться с вопросом, покупать ли новый комплект или благополучно можно «доездить» до сезонной замены на зимнюю или летнюю, что в свою очередь позволит оттянуть момент покупки на несколько месяцев.

Если вы пользуетесь услугами качественно шинного сервиса, то скорое всего подобные проблемы за вас выяснят специалисты, предлагая тот или иной комплекс услуг.

К примеру, вы тренировались в дрифте, или просто за счет неправильного разваласхождения протерли покрышки на одну сторону. Если глубина потертости не критична, то вместо замены вам, скорее всего, предложат перебортировать и поменять правую или левую покрышек местами.

В случае же если повреждения критичны и толщина резины недостаточна (или, к примеру, поврежден или прорван силовой корд) то вместо полной замены всех 4-х покрышек можно обойтись заменой, к примеру, 2-х наиболее ихношенных, выбрав не новую, но достаточную для эксплуатации резину из обменного фонда компании. Главное подобрать марку и тип соответствующей вашей. Например, автошины Premiorri или другую модель.

Теперь о моде. Вы решили рестайлить машину. Отдали ее в покраску. Купили к ней анти крыло и новые модные диски. Самое время задуматься о покупке нового комплекта низкой авторезины. Причем не одного, а сразу 2-х, сезонных. При этом свои старые комплекты можно благополучно продать (поверьте, клиент всегда найдется) или сдать в счет цены новых в тот самый, вышеупомянутый обменный фонд компании, где вы обслуживаетесь.

Да, и если вы являетесь владельцем дорогого авто и вам хватает денег на разнообразные сервисы – держите сезонную резину в специальном хранилище. Там ее правильно законсервируют, и будут хранить в подходящих термических условиях. Поверьте, микроклимат на вашем балконе или гараже не всегда может подойти для хранения автошин. 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции