Новости Одессы и Одесской области

Металлические заборы – лучший вариант для безопасности и уединения

Металлические заборы – лучший вариант для безопасности и уединения

Выбирая жизнь в частном доме, хозяева рассчитывают на некоторую степень уединения, тишины и безопасности. Лучший способ достичь этих целей – оградить свою территорию.

Часто дачи и загородные дома обносят деревянными заборами. Это самый дешевый вариант, однако, к сожалению, он совершенно не защищает нашу собственность.

Что же касается каменных заборов, то они внушают больше доверия владельцам недвижимости и участков. Но есть два момента – в сравнении с металлическими и деревянными заборами они стоят на порядок выше и для их установки нужно больше места.

Вот почему заборы из металла стали самыми популярными в Украине за последние несколько лет, ведь они не только доступны по цене, но практичны и надежны.

Преимущества заборов из металла

Металлические заборыДля изготовления металлических заборов используют профнастил. Профилированные листы из металла хороши тем, что они защищают от шума близлежащей дороги, ремонтируются без особых усилий, при загрязнении их легко можно мыть со шланги. Возможным является и подбор широкой палитры цветовых вариантов материала, что также есть большим плюсом. Так вы сможете создать единый стиль гармоничного дворика и чувствовать себя в нем более комфортно.

Деревянные заборы требуют постоянного ухода, покраски, ведь легко могут разрушиться под влиянием плохой погоды. Металлическим же заборам не страшны ни дожди, ни солнечные лучи в летний период времени.

Делаем ограду из профнастила самостоятельно: подготовительные работы

Забор из профнастила можно сделать и своими руками с малым количеством финансов. Достаточно для этого иметь минимальный набор нужных инструментов и качественный материал.

Лаги для забораСначала нужно определиться с тем, в какой части ограды будут находиться ворота и двери. Затем просчитать периметр забора и количество опор: они должны быть размещены не более, чем через 3 метра друг от друга. Опоры можно забить с помощью кувалды или использовать специальный бур. Для того, чтобы со временем они остались такими же устойчивыми, желательно укрепить данные места бетонным раствором.

После установки опор переходим к монтированию лаг – это специальный металлический элемент, который закрепляется поперек и обеспечивает надежность ограждения.

Бывают случаи, когда на определенной части забора такие основы выходят за периметр, тогда нужно использовать ножницы по металлу. Они хорошо справляются с мягким и более толстым материалом. Специальный носик поможет легче отрезать нужный кусок металла без повреждений основной лаги. Это будет завершением подготовительных работ.

Как прикрепить профнастил к забору?

Профнастил для забораПереходим к самому ответственному моменту в установке металлического забора – креплению профнастила. Соединение листов внахлест является наилучшим вариантом монтажа. Для крепления металлического настила используются специальные саморезы.

Бывают случаи, когда неправильно отмерили расстояние между креплениями, тогда приходится вытаскивать саморезы из материала. В этом случае используются тиски для «выравнивания» шурупа и использования его повторно.

Процесс самостоятельного монтажа забора не трудный. После установки нескольких листов уже выработается определенное понимание того, как лучше крепить профнастил и через какое расстояние. Если же после «постройки» ограждения вы заметили царапины на металле, то их легко можно скрыть с помощью автомобильной краски того же цвета, что и сам материал.

Не забудьте о защите

Стоит помнить о том, что любые ремонтные работы могут нанести вред здоровью, поэтому лучше обезопасить себя, надевая очки защитные. Они дадут возможность обезопасить глаза от попадания различных мелких кусков металла или других материалов, с которыми вы работаете.

Качественный материал, правильные инструменты и защитные приспособления – ваши лучшие друзья в любых ремонтных или строительных работах!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции