Новости Одессы и Одесской области

Золото всегда в цене

Золото всегда в цене

Золото – средство платежа с многовековой историей. Однако это еще и мощное средство накопления. Мы часто наблюдаем колебания цен на этот драгоценный металл: он повышается в цене и теряет свою стоимость, однако по-прежнему остается стабильным источником вложения ваших средств, которое сможет уберечь их от тотальной инфляции.

Ведь деньги — это всего лишь долговые расписки государства, а золото — драгоценный металл, всегда имеющий свою стоимость. Во времена финансовых неурядиц золото выступает гарантом финансовых инвестиций.

Стоит ли вкладывать финансовые средства в ювелирные украшения?
Если вы все-таки решили потратить свои накопления на покупку золотых колец, сережек или цепочек, вам следует помнить, что цена 1 грамма золотого лома немного уступает в цене одному граммуэтого драгоценного металла в слитках или золотых банковских монетах.

Причина здесь в пробе драгоценного металла используемого в обоих случаях. Для монет и слитков используется металл наивысшей пробы, тогда как в ювелирных украшениях используются сплавы понижающие пробу золота до 585. И все же многие украинцы находят такой способ вложения денег достаточно прибыльным, так как золотые украшения имеют низкую степень износа, а по сравнению с другими видами капиталовложений еще и достаточно большую сохранность.

Эксперты же уверены, что вложение финансов в драгоценности из золота оправдывают себя лишь в том случае, когда сами ювелирные изделия кроме внушительного веса имеют и эстетическую ценность, являясь подлинным произведением искусства. Оценивая качество и сложность работы, а также красоту и эксклюзивность того или другого золотого ювелирного украшения в будущем покупатель сможет дать за него хорошую цену.

Финансисты и эксперты золотого рынка считают вложения в золотые банковские слитки или монеты более стабильным и прибыльным долгосрочным вложением, не зависящим от финансовой состоятельности банков. Драгоценные металлы неуничтожимы и их невозможно произвести из каких-либо других компонентов.

Какие бы варианты вложений в золото вы не выбрали, этот драгоценный металл во все времена будет являться надежным способом сохранения своих средств в период кризиса.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции