Новости Одессы и Одесской области

Тканевые ролеты на ваших окнах

Тканевые ролеты на ваших окнах

Вы хотите оригинальным образом зашторить свои окна, оградить помещение от прямых солнечных лучей, ограничить обзор с улицы или окон соседних домов и создать в комнате стильный декор? Тогда вам нужно обязательно установить тканевые ролеты. Множество их видов, отличающихся механизмами, типами тканей и расцветок – это ваша возможность выбора оптимального варианта для своих окон.

Для того чтобы сделать правильный выбор следует разобраться в характеристиках каждого из видов.

Коробовые тканевые ролеты с плоскими направляющими помогут отрегулировать освещенность вашей квартиры. Ткань, которая наматывается на вал, закрыта специальным коробом. Двигаясь по направляющим, края ткани не подвергаются механическому воздействию и компактно размещаются по всей поверхности стекла. Ткань к такому типу ролет можно выбрать самую разнообразную: от полупрозрачной, рассеивающей свет, до достаточно плотной, через которую яркое солнце вообще не сможет пробиться.

 Система день-ночь – самая интересная. Двойное полотно с горизонтальными прозрачными и непрозрачными полосками помогает корректировать проникновение солнечного света, которое достигается смещением полос ролеты. Эта конструкция также имеет короб, скрывающий ткань, п-образные направляющие и утежелительную планку.

Ролеты с электроприводом – система, управляемая пультом. Теперь опускать или поднимать полотна ваших тканевых ролет вы сможете, не вставая с любимого дивана. Причем управлять ими можно как по одной, так и всеми вместе.

Открыта система – самая простая и популярная представляет собой кусок ткани, наматывающийся при помощи цепочки на трубу определенного диаметра. Такой вид ролет может крепиться на окна, дверные проемы и ниши. Принцип работы такого рода системы самый простой. Штора управляется при помощи цепочки и может зафиксироваться на окне в любом положении.

Ксения Федорова

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции