Новости Одессы и Одесской области

Недвижимость в Лондоне недорого: рынок дарит возможность экономить на жилье в столице

Недвижимость в Лондоне недорого: рынок дарит возможность экономить на жилье в столице

Недвижимость в Лондоне недорого, актуальные предложения, цены – это частые запросы, поступающие к риэлторам от потенциальных покупателей из России и стран СНГ.

Преобладают среди числа покупателей этой категории родители детей, которые поступили на обучение в Лондон или учебные заведения в окрестности. На сегодняшний день лондонский рынок недвижимости готов предложить не просто ряд объектов по демократичной цене, а целые районы, которые являются перспективным местом для покупки первого своего жилья. Согласно статистике, около 70% родителей, чьи дети обучаются в столице, предпочитают обеспечить своего ребенка недорогим жильем, также объекты «эконом-класса» в особом почете у молодых русскоговорящих семей. Однако низкий уровень осведомленности о предложениях рынка зачастую отягощает выбор недорогого жилья в Лондоне, поэтому среди наших соотечественников и бытует неверный стереотип об астрономических суммах на жилье. Посетив сайт агентства недвижимости Лондон Консалтинг Центр Вы сможете узнать каковы цены на недвижимость в Лондоне недорого купить квартиру, получить качественную юридическую поддержку.

Недвижимость в Лондоне: где купить?

На момент 2014 года средняя стоимость за типовую квартиру в многоквартирном жилом доме варьируется в пределах £500,000 — £600,000. По этим ценовым показателям следует ориентироваться в выборе экономичного объекта. Недорогая недвижимость в Лондоне наиболее часто поступает на открытый рынок на периферии столицы. Это, прежде всего, Восточные районы Лондона и Западные промышленные зоны.

Средняя стоимость недорогих объектов жилой недвижимости сейчас составляют около £300,000. Это при условии, что клиент избирает квартиру с двумя спальными комнатами в типовом панельном доме, в спальном районе или вблизи промышленных предприятий. Однако это не минимальное ценовое предложение, которое действует в столице. Недорогая недвижимость, а точнее, по самым низким ценам, можно приобрести на Востоке, в районе Docklands. На этой территории проводились застройки спальными районами с 19-этажными панельными домами. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в конкретном случае составляет от £150,000 до £180,000. Характерно, что большинство русскоговорящих покупателей на эти квартиры являются молодыми семьями из России и СНГ. В результате, еще в 2009 году, там образовалась целая русская диаспора со своими русскими микрорайонами.

Если говорить о конкретных районах, то недорогая недвижимость можно приобрести в Covent Garden, сами лондонцы считают, что данная область является оптимальной для стартовой, первой покупки жилья. При этом район значительно более благоустроен, чем Восточный регион, поскольку здесь действуют множество школ, присутствует и театральная, культурная активность. Однако и стоимость квартиру в этом случае будет более высокой, однако несущественно. Минимальный ценовой порог на квартиру с одной спальней здесь можно купить по цене от £350,000.

Недорогую недвижимость в Лондоне также нередко продают в районе Bloomsbury, в котором цены за однокомнатную квартиру еще более низки, чем в Covent Garden, они колеблются в диапазоне от £250,000 до £350,000. Аналогичные цены действуют и в районе Soutwark, где небольшой семейный таунхаус можно приобрести по цене около £500,000. Для сравнения, таунхаусы с видом на центральные берега Темзы в престижных районах продаются от £5,500,000 – разница колоссальная. При этом вышеперечисленные районы достаточно благоустроены, здесь ведется и образовательная, и культурная, и торговая активность, также развита транспортная развязка, которая представлена и линиями метро, и автобусными станциями.

Недвижимость в Лондоне особенно привлекает в Хаммерсмите категорию молодых семей с детьми, поскольку там действуют хорошие частные школы. Это один из самых перспективных районов, в котором рекомендуется приобретать недорогую жилую недвижимость. Стоимость квартир здесь немногим отличается от вышеперечисленных областей, однако аналитики прогнозируют повышение стоимости жилья из-за близости учебных заведений, которые повышают спрос. Похожими ценовыми характеристиками также располагает район Ealing, в котором цены являются рекордно низкими. Недорогая недвижимость в Лондоне в этом районе, представленная однокомнатной квартирой, в среднем обходится в £200,000 – ниже цены только в домах с планировкой по типу хрущевок.

Очевидно, что рынок недвижимости Лондона имеет в резерве жилого фонда объекты «эконом-класса», что делает привлекательной недвижимости столицы для всех категорий покупателей.

Перспектива приобретения недорогой недвижимости в Лондоне

Недорогая недвижимость – это предложение, которое набирает все большее число клиентов, готовых приобрести объект подобной категории. Это означает, что в столице повышается спрос на данный сегмент, увеличение спроса обязательно приводит к конкуренции, а как результат – к увеличению годового ценового прироста на жилье. В среднем недвижимость «эконом-класса» дорожает в год на 7%, против 10-14% у элитной недвижимости. Фактически, инвестируя деньги в жилье сейчас, к 2018 году можно выручить сотни тысяч фунтов на перепродаже жилья. После реализации подобных сделок, многие соотечественники имеют возможность поселиться в более престижных областях столицы.

Недорогие квартиры имеют высокий потенциал роста арендной платы, поскольку основным контингентом арендаторов выступают студенты, которых с каждым годом в столице Великобритании становится все больше. Средний годовой прирост к арендной плате в 2014 году составил около 5%. Для инвесторов из России и стран СНГ, которые желают получать дивиденд в качестве арендодателя, оптимальным выбором будет покупка жилья в районах, где имеется крупное высшее учебное заведение: академии, университеты и колледжи. С одной стороны в таких местах всегда актуален спрос, с другой – там более интенсивно растут цены как на жилье, так и на аренду. Поэтому недорогая недвижимость также является ликвидным товаром, за который готовы платить студенты из-за рубежа, иностранные инвесторы, молодые семьи из-за границы. При этом каждая категория покупателей будет иметь перспективу финансовой выгоды.

Помощь в покупке недвижимости от агентства Лондон Консалтинг Центр

Специалисты ведущего агентства недвижимости London Consulting Centre занимаются подбором ликвидного жилья в Лондоне. Деятельность компании исчисляется десятилетней практикой, хорошей историей и безупречными отзывами. Компания которая открывает доступ на широкий рынок недвижимости любых категорий. Клиенты Лондон Консалтинг Центр смогут получить комплексные услуги и возможности, среди которых:

  • Поиск ликвидного жилья в любом районе столицы: центральной зоне Prime Central London, пригородных областях, промышленных районах и элитных поселках.
  • Подбор объектов любой категории: квартиры, семейные таунхаусы, особняки, элитные апартаменты в многоквартирных домах.
  • Предоставление услуг юридического консультанта, специалиста по налоговому обложению, которые обеспечат надежность сделки на куплю-продажу и помогут в системе налогообложения.
  • Активное консультирование по вопросам лондонского рынка недвижимости, стоимости объектов, перспектив от покупки.

Приобретение недорогой недвижимости в Лондоне – одна из возможностей, которые имеют клиенты агентства недвижимости в Лондоне London Consulting Centre, сотрудничающие с ней. Читать больше на сайте en-rus.co.uk

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции