Новости Одессы и Одесской области

Как «голосуют» звезды: что астрологи обещают Украине после выборов?

Как «голосуют» звезды: что астрологи обещают Украине после выборов?

Всего через несколько дней в Украине состоятся выборы. Для нас это как Новый год – вроде и видели сто раз, а все равно ждем чуда. Поэтому очень интересно узнать прогнозы гадалок, экстрасенсов или астрологов. А они говорят нам то же, что и здравый смысл: бесплатных чудес не бывает и нам, — и одесситам, и украинцам в целом, – еще много чего придется пережить.

Пять партий и мажоритарщики

Один из главных медиа-астрологов страны — Влад Росс. По мнению одессита, чьи прогнозы сбываются процентов на шестьдесят, в новый парламент пройдет пять партий: «Блок Петра Порошенко», «Радикальная партия», «Гражданская позиция», «Батькивщина» и «Народный Фронт». В оппозицию уйдет партия Юлии Тимошенко, а новым премьером станет Владимир Гройсман.

Заметьте, что по прогнозу Росса ни одна оппозиционная партия в парламент не проходит. Популярные в Одессе «Сильная Украина», «Оппозиционный блок» и КПУ остаются «за бортом» нынешних выюоров. В то же время, по версии астролога, многие «бело-голубые» пройдут в парламент по одномандатным округам. В частности, не вызывает опасений судьба «непотопляемого» Сергея Кивалова.

Если подобный расклад вас не устраивает, не спешите расстраиваться. Шансы, что Верховная Рада «нового призыва» дотянет до положенного законом срока, невелики. На астрологических форумах публика убеждена, что президент и новый парламент не станут «политическими долгожителями». Различаются только сроки и причины их «безвременного ухода». Об этом весьма ясно говорит астролог Валерий Московченко:

– Выборы состоятся как раз после солнечного затмения. Избиратели проголосуют со злостью и сделают выбор, неожиданный для всех, – полагает эксперт.

По мнению Московченко, новая Верховная Рада будет куда более продуктивной, чем «свежераспущенная», но до конца срока все же не доживет. Скорее всего, новых парламентских выборов следует ждать в 2017 году.

Выборы – не главное

Многих известных астрологов прогнозы их «модных» коллег раздражают.

– Люди делают выводы на основании того, что один политик родился в год Дракона, а у другого число имени «9». Но прогнозы так не делаются, нужно знать точные даты регистрации партий, время рождения лидеров. На каждую дату нужно составить несколько карт. Это работа на неделю, и то, если у вас нет других забот, – возмущен Николай Окуневский, астролог с 15-летним стажем.

И действительно, рядовые астрологи обошли выборы своим вниманием. Наталья Нестеренко ограничилась в своих прогнозах только словами о том, что «результат волеизъявления очень устроит Петра Порошенко». А вот какие именно партии пройдут, она не взялась прогнозировать. И это при том, что она верно обозначила все пики напряжения в стране начиная с февраля. Кстати, о напряжении: по данным Натальи, октябрь и ноябрь будут для страны весьма непростыми.

– Снова становится актуальной ситуация бездействия, халатности со стороны высших чиновников… Такие вопросы и темы, как предательство, тайные подрывные действия, потери, в каком-то смысле – капитуляция в важных вопросах, повлекут за собой крупные политические скандалы. Возможны отставки и кулуарные политические войны. В это время речь может идти о территориях, связанных с выходом к морю, приморских городах, – пишет астролог.

Грядет ли «эпоха перемен»?

И астролог Наталья Нестеренко, и не менее известные в интернет-среде Елена Галат, и анонимный «Baleron» отмечают, что главная забота украинцев – отнюдь не выборы, и не конфликт на Донбассе, который близится к завершению. Зимой нам могут угрожать проблемы с гривней, весной – волнения из-за невнятной политики государства (но пока не «Майдан»). Весь следующий год пройдет под знаком проблем в России. Вообще, по мнению астрологического сообщества, период с 2014 по 2016 год – это болезненная ломка, сопровождающаяся крахом привычного устройства. «Жить по-новому» просто так и сразу не получится. Нам придется пройти через череду кризисов и волнений, которые сделают Украину более сильной, более демократичной и приятной для жизни страной. А лет через пять – и более обеспеченной.

Через год выберем новую Верховную Раду

Одесские астрологи скептически относятся к предстоящим выборам. Большинство сходятся во мнениях, что в скором времени новый созыв потерпит крах, и страна вновь окажется перед выбором. Своими мыслями о судьбе украинского парламента с «Одесской жизнью» поделился астролог Олег Евтушенко.

– Я думаю, что в следующем году будут очередные выборы в Верховную Раду, поэтому все прогнозы по поводу этих выборов считаю бессмысленными. Перемены, которые должны произойти в нашей стране, этот парламент, даже при самом лучшем раскладе, не реализует. По этой причине где-то через год Порошенко будет вынужден распустить парламент, а может быть, он самораспустится. И даже если будет сформирована коалиция, я не думаю, что вообще следует этому парламенту уделять большое внимание — он проходящий. А к моменту новых выборов повысится самосознание общества, очистится политическая и экономическая элиты. Именно конец 2015 и 2016 годы станут решающими для Украины. В 2016 году начнутся реальные реформы и положительные изменения будут происходить до 2020 года. За эти пять лет Украина сможет действительно продвинуться и в экономическом, и в политическом, и в социальном смысле. А следующий год будет годом баталий — будем заканчивать войну с Россией. И здесь парламент свою роль сыграет, в частности депутаты-мажоритарщики.

Михаил ДЕНИСЕНКО

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Татьяна Санкт-Петербург
Татьяна Санкт-Петербург
9 лет назад

Всегда считала, что в Одессе живут юмористы. Но данный астрологический прогноз показывает что там живут мечтатели-фантазеры. Очень жаль.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции