Новости Одессы и Одесской области

Шенгенская виза для украинцев. Что полезно знать?

Украинцы – большие любители путешествий. И позволить себе тур по Европе на сегодняшний могут многие работающие граждане. Однако практически всех туристов, запланировавших поездку в европейские страны, волнует один и тот же вопрос – как быстро и без проблем открыть шенгенскую визу?

Практически во всех крупных городах нашей страны есть консульства государств, входящих в шенгенскую зону. Однако прежне чем посетить данное учреждение следует внимательно изучить правила получения такого рода визы, а также список документов, необходимых для данного оформления.

Такую справочную информацию вы можете получить, обратившись в консульство по телефону или посетив официальный сайт представительства выбранной вами для путешествия страны.

Если вы цените свое свободное время и хотите оперативно оформить шенген без бюрократической волокиты, очередей и походов по кабинетам, вам в этом сможет помочь визовое агентство 2eu (http://2eu.com.ua/stranyi/grecziya.html).

С какими проблемными моментами может столкнуться гражданин Украины при оформлении шенгенской визы?

 Для того чтобы процесс оформления прошел гладко следует соблюдать принцип правдивости и открытости в предоставлении всей необходимой информации. Все указываемые вами в документах данные должны соответствовать действительности. Не стоит подкладывать в перечень документов фальшивые справки о доходах или данные с места работы, наивно полагая, что указанный в них большой доход или звучная должность помогут вам скорее отправиться в заграничную поездку. Только четкие и точные данные, представленные вами работнику консульства, являются залогом получения разрешительного документа на пересечение границ.

Также следует обязательно соблюдать правило, согласно которому первой вы посещаете именно ту страну, в консульстве которой открыли шенген. Иначе вы в будущем можете вообще лишиться права получать визу.

Сегодня многие страны шенгенской зоны очень лояльно настроены к гражданам Украины. Достаточно легко оформляют украинцам визы Австрия, Польша, Венгрия, Швеция, Испания, Словения и Португалия. Многие страны на законодательном уровне упрощают визовый режим с нашей страной и соответственно правила получения документа.

«Проблемными» в данном плане остаются греческие, итальянские и немецкие консульства, однако и здесь существует достаточно большая вероятность получения визы, особенно если вы не замечены в нарушениях, не имеете проблем с законом и предоставляете правдивые данные в анкете. На сегодняшний день, даже получив отказ, вы вправе подавать апелляцию и при повторном прохождении процедуры есть шанс изменить решение сотрудника посольства.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции