Новости Одессы и Одесской области

Где хорошо отдохнуть осенью?

Одесса – город красивый, сочетающий в себе историю и развлечения. Нечего сказать: нам, одесситам, повезло жить и родиться здесь. Но даже нам хочется иногда сменить обстановку и уехать путешествовать, далеко-далеко. Куда отправиться в сентябре-октябре этого года?

Вариантов масса. Например, альтернативой дорогостоящим поездкам за границу может быть посещение Санкт-Петербурга. Даже трех-четырех дней будет достаточно, чтобы насладиться атмосферой этого большого великолепного города. Но идеальная продолжительность поездки – неделя. Первый вопрос, мучающий путешественников, — где остановиться. Конечно, все зависит от того, какую сумму вы хотите потратить. В любом случае, жить лучше поближе к центру. Мини-отель на Фонтанке находится как раз в непосредственной близости от центра (10 минут до Невского проспекта). Само здание отеля – историческое, приятно прикоснуться к истории. «Соната» — трехзвездочный отель. Помимо завтрака, гости круглосуточно могут выпить чай и кофе. Атмосфера спокойная и домашняя. Вы без труда осмотрите самые важные и значимые места – Исаакиевский собор, собор Спас-на-крови, Эрмитаж, а также вдоволь нагуляетесь по Невскому проспекту. Петербург – город-сказка, туда хочется возвращаться снова и снова.

Другой вариант отдыха – Севастополь. История города прежде всего связана с войнами. Не оставит равнодушным, и такая интересная достопримечательность – заповедник и античный греческий город Херсонес. Такие древние места можно смело сравнивать с Италией. Не только итальянцы могут гордиться своей стариной. Если Петербург – город северный, в котором часто идут дожди, то Севастополь – это юг. Вы можете сочетать пляжный отдых и экскурсионный. Гостевой дом София расположен в десяти минутах от центра Севастополя, также недалеко находятся замечательные солнечные пляжи. София – маленький семейный отель. Во дворике есть бассейн, каждое утро гостей будет радовать вкусный завтрак. Неподалеку от отеля есть экскурсионное бюро. Возможно, оно вам и не понадобится. Ведь заповедник Херсонес находится совсем недалеко, вы сможете добраться туда самостоятельно. Есть что посмотреть и в самом Севастополе. Это музей-диорама и музей-панорама, посвященные событиям войн, мемориальные комплексы батарей и «Балаклавы». Немало Севастополь повидал на своем веку! Кроме Херсонеса, с древностью можно познакомиться в Инкерманском монастыре. А детям будет интересно в дельфинарии.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции