Новости Одессы и Одесской области

Пришло время желать

До начала избирательной кампании в Верховную Раду остались считанные дни. Так что, дорогие одесситы, рассаживайтесь поудобней, наливайте кофе или заваривайте чай – зрелище обещает быть феерическим. Будет все – войны компроматов, соревнования креативщиков, козни и происки. Злодеи из мыльных опер «отдыхают».

А еще предвыборная кампания — это пора обещаний. Именно в этот чудный период с будущего депутата можно хоть что-то «слупить». Знающие люди говорят, что если постараться, то от всех кандидатов в своем мажоритарном округе можно в совокупности получить даже больше, чем от избранного депутата. Депутаты, кстати, не виноваты в том, что не выполняют потом обещаний. Система виновата. Ведь какими бы чистыми вначале не были помыслы кандидата, на пути к мандату он обрастает багажом обязательств, данных людям, от которых действительно зависит его избрание. Поэтому много времени избирателям депутат потом уделить не может.

Предвыборная кампания — другое дело. В этот период о нас, избирателях, принято заботится. Особенно о наших детях и малоимущих. Тут все просто: детям – площадки, малоимущим – продукты.

Детские площадки – это хорошо и необременительно. С каждым годом площадок все больше. Будет где и детям поиграть, и дворовым алкоголикам вечера проводить.

А вот при получении пайков нужно внимательным быть. Можно, к примеру, стать жертвой мошенников. И пока один «агитатор» будет вам совать пакет с крупой, другой в это время будет «шуровать» по квартире.

Иногда вообще весело бывает. Приходят и говорят:

— Вот вам от нашего кандидата крупа с пометом мышиным, вот масло прогорклое.

Не надо в этом случае сразу трезвонить в СМИ и сообщать, какой этот кандидат плохой. Скорее всего, это «гениальная» задумка штаба конкурента названного депутата.

Вообще же, перед встречей с кандидатом нужно четко определиться в желаниях, а потом упорно гнуть свою линию.

Например, кандидат детскую площадку построить обещает, а ему в ответ:

— Нет, оборудуйте нам парковку. Чтобы машины во дворе на детей не наезжали и «скорая» могла беспрепятственно к нам, старым и малоимущим, добраться.

Или, например, можно попросить построить резервацию для выгула собак. Чтоб они по утрам не гоняли физкультурников по стадиону, несмотря на метровую надпись «За выгул собак – штраф», а мирно бы грызлись себе на огороженной территории.

Одним словом, граждане, готовьте чаяния – скоро начнется.

А желаний у одесситов, думаю, накопилось столько, что я просто млею перед их масштабностью.

Пишите автору [email protected]

Андрей Соколов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции