Новости Одессы и Одесской области

Что же подарить на самый мужской праздник?

Да-да, милые дамы, эта дата приближается… До праздника всех мужчин — 23 февраля — осталось совсем чуть-чуть. Вы наверняка уже мечетесь от прилавка к прилавку, из магазина в магазин, не зная, что же подарить мужу, другу, любимому, руководителю. Судорожно вспоминаете, кому и что вы подарили в прошлом году, чтобы не повториться в этом… Мы решили помочь одесситкам с выбором и подсказать несколько интересных идей.

Для автомобилистов есть свои подаркиПриятный сюрприз для автомобилистов

Для заядлых автомобилистов, которые не расстаются со своим «железным другом» в любую погоду и при любой ситуации, существует большое количество всевозможных подарков: от недорогой мелочи до подарков, которые требуют серьезных финансовых вложений. Главное, чтобы вещь была многофункциональной. Возьмем, к примеру, алкотестер-брелок. Он одновременно выполняет функции брелка, алкотестера, часов и фонарика, то есть четыре в одном — приятный подарок даже для совершенно непьющих водителей.

Требуются еще варианты? Пожалуйста! Для водителя-чистюли купите удобный автомобильный пылесос для водителя-чистюли. Любитель комфорта будет рад накидке для сиденья с подогревом или автокружке, которую удобно использовать в салоне авто. Если есть возможность купить что-то подороже, то присмотрите GPS-навигатор.

Нагреватель для чашкиПодарки для хакера

Если ваш друг, муж или коллега любит всякого рода современные гаджеты, относящиеся к компьютерной технике, тогда проблема подарка решается достаточно легко. Идея нашего подарка подходит любителям компьютерной техники и любителям чистоты. Это – USB-пылесос для клавиатуры с фонариком. Такое чудо техники стоит недорого, но при этом обрадует вашего близкого человека, поскольку загрязнение клавиатур компьютерной техники и телефонов – это извечная проблема.

Еще один удачный подарок для хакера или программиста — USB-нагреватель для чашки. Он выполняет свою непосредственную функцию — имеет несколько свободных USB порта. При этом способен поддерживать температуру напитка в чашке на одном и том же уровне.

Плед для домоседаКак порадовать домоседа

О, эта категория мужчин встречается очень часто. Муж, который смотрит дома телевизор, сидя на диване, — это буквально классика. Впрочем, не будем обижать наш сильный пол и навешивать ярлыки. Нужно честно признать, что каждый из нас любит хоть иногда немного расслабиться и отдохнуть, лежа в постели. Значит, связанные с этим подарки порадуют любого. Например, кто откажется от хорошей мягкой мебели, которую можно приобрести в интернет-магазине диваны http://www.mebeluka.ru/divani/  и качественного ортопедического матраса, спать на котором не только удобно, но и полезно? В комплекте можно подарить и ортопедическую подушку. Это нужный, запоминающийся и очень личный подарок, который способен улучшить сон и настроение близкого вам человека.

Сюда же подойдет и натуральный плед из шерсти. В былые времена даже настоящие джентльмены частенько пользовались подобными пледами: брали их с собой в путешествие поездом или пароходом, заворачивались в них в кэбах, а позднее — в автомобилях. Если рассеянный лорд забывал дома эту нужную вещь, за ним бежал верный дворецкий с криками «Ваш плед, сэр!». Спустя века мужчины по-прежнему любят кутаться в теплые одеяла из шерсти. Так что это — удачный пример роскошных и долговечных подарков. Ведь шерсть очень мягкая и легкая, на ощупь похожа на кашемир, и не раздражает чувствительную кожу.

Шоколад-романтический подарокУдивляем романтика

Романтичный мужчина в наше время — это редкость. Так что берегите их и почаще радуйте. 23 февраля такому человеку наверняка будет приятно услышать по радио песню, посвященную персонально ему. Конечно, будет лучше, если это будет какая-то особая песня, связывающая вас двоих теплыми воспоминаниями.

И еще один совет… Подарив своему дорогому мужчине ценные и полезные подарки, обязательно порадуйте его еще чем-нибудь вкусненьким. Чтобы мужчины не говорили, но в душе они — настоящие дети и большие сладкоежки. Так что к празднику запаситесь конфетами и шоколадом. Пусть мужчина почувствует себя по-настоящему любимым. Зимой это особенно приятно.

Запонки-подарок для делового мужчиныДля стильных мужчин

Вы заметили, с помощью каких предметов в фильмах создают образ богатого и влиятельного человека? Это достигается парой-тройкой аксессуаров. Среди них — часы, зажимы для галстука или запонки. 23 февраля – отличный повод для такого рода стильных подарков.

Но как их подобрать к уже существующей одежде вашего денди? Например, к зеленой рубашке или синему галстуку красные запонки будут неуместны. Поэтому, выбирая цветные запонки, убедитесь, что такой цвет уже где-то есть на вещах мужчины. Запонки должны соответствовать хотя бы одному из цветов галстука, рубашки, пояса, платка, костюма, пиджака, брюк.

Еще один подарок «в кассу» — галстук. Сегодня в моде «битловский» узкий галстук консервативной расцветки. А классический вариант – это галстук из натуральной нетолстой ткани с повторяющимся мелким геометрическим рисунком. Можно остановиться и на другом рисунке. Например, с индийскими сложными мотивами, который ввели в моду англичане. В любом из них ваш мужчина будет выглядеть на все 100%.

Ночник-проекторПодарок для самого маленького мужчины

Хотите, чтобы ваш сын видел хорошие сны и не боялся засыпать? Подарите ему ночник-проектор звездного неба. Только представьте, на потолке и стенах в один миг появятся миллионы звезд, которые будут медленно менять цвета.

Чем вам не праздничная атмосфера? 

Проекторы звездного неба класса ночников проецируют на всю поверхность комнаты наиболее известные и распространенные созвездия. Достаточно выбрать любой месяц — и ночник тут же покажет, какие созвездия видны на небе в это время. В последнее время подобные ночники завоевали особую популярность, ведь планетарии у нас уже давно исчезли. Подарите своему ребенка кусочек небосклона и увидите, какие неизгладимые впечатление это ему принесет. Кроме того, вспоминать вас он будет даже ночью, а это маме всегда приятно.

Хороший подарок для всех - выходнойСамый дешевый подарок

Одесситки при выборе подарков для мужчин к 23 февраля проявляют необыкновенную фантазию. Вот пример одного из самых таких праздничных сюрпризов. Директор одной из одесских компаний в выдала по пять выходных дней каждому своему сотруднику на выбор. Не все, конечно, так «шоколадно». К «подарку» прилагалось обязательное условие: отгул не должен нарушать нормальную работу компании в целом. Впрочем, по словам самой женщины, такое решение лишь частично можно назвать подарком, ведь в течение года каждый мужчина-сотрудник в среднем все равно отпрашивался по какой-либо уважительной причине.

Ната Чернецкая

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Таня
Таня
12 лет назад

Очень интересная статья!!!! Спасибо!

Лиля
Лиля
8 лет назад

Лучший твой подарочек — это Я

слабоумный
слабоумный
8 лет назад

ха-ха как это у вас до сих пор? этот праздник не запретили? что то, госдеп плохо работает…

Василиса
Василиса
8 лет назад

Несомненно, лучшим подарком для мужчины является любимая женщина. Но я считаю, что подарок должен быть памятным, ну типа такого http://www.jd.ru/product/972254.html Ну а девушка, это как само собой полагается с улыбкой и глубоким декольте 🙂

голубой
голубой
8 лет назад

я подарю своему любимому двд диск с фильмом горбатая гора ,о большой и светлой любви двух ковбоев, в далекой и глухой деревне на краю америки….когда смотрю всегда плачу.

Борис- слабоумному
Борис- слабоумному
8 лет назад

А ты не напоминай, а то эти придурки от власти опомнятся и вдобавок еще лишат наших женщин и праздника 8-го марта. А вместо него будут праздновать д.р. матери фашистского ублюдка бандеры.

Позитифчик
Позитифчик
8 лет назад

Василиса, часы вроде бы дарить не очень хорошая примета!? Подарите лучше планшет,на ДжейДи они за копейки стоят.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции