Новости Одессы и Одесской области

Прокуратура «нацелилась» на «Дачу» одесского ресторатора Либкина

Прокуратура «нацелилась» на «Дачу» одесского ресторатора Либкина

Одесская областная прокуратура подала в суд на Савелия Либкина, владельца ресторана «Дача» на Французском бульваре. В ведомстве считают, что ресторатор приобрел здание незаконно, требуют отменить договор купли-продажи и вернуть имущество.

Об этом можно узнать из списка судебных дел, готовящихся к рассмотрению в Хозяйственном суде Одесской области.

Детали иска в прокуратуре не называют, но в судебной документации сказано, что прокуратура просит признать незаконным и отменить договор купли-продажи, а также вернуть необоснованно приобретенное имущество.

Ответчиком в деле выступают принадлежащее Либкину ООО «Драйв-Ін» (непосредственный собственник «Дачи») и Региональное отделение Фонда государственного имущества Украины по Одесской и Николаевской областях.

Ресторан «Дача» расположен в здании по адресу Французский Бульвар, 85 корпус 15 с 2004 года. В 2018 году ООО «Драйв-Ін» приобрело здание у Фонда госимущества, а до этого арендовало.

Сам Савелий Либкин на своей странице Facebook назвал иск прокуратуры давлением на бизнес. Он написал, что не только законно приобрел здание, являющееся памятником архитекуры, но и восстановил его, и теперь использует в полном соответствии с охранным договором. А сам ресторан «Дача», по его словам, стал визитной карточкой Одессы.

Кроме ресторана «Дача» Либкин известен в Одессе как владелец ресторанов «Компот», «СтейкХаус» (закрылся в 2020 г.), «Тавернетта».

историческое здание

Так выглядело историческое здание на Французском бульвере, 85, корп. 15 до того, как в нем открылся ресторан «Дача»


Читайте также:

Одесский ресторатор Савва Либкин впервые собрался под венец

Савва Либкин: вечно молодой борщ с нюансами

Фото Tудой-Сюдой и Савелия Либкина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции