Новости Одессы и Одесской области

Бизнес на крови: как в Одессе торгуют оружием (ФОТО)

Бизнес на крови: как в Одессе торгуют оружием (ФОТО)

Торговля оружием8 мая сотрудники Управления СБУ в Одесской области задержали торговцев оружием, которое было вывезено из зоны АТО. Об этом сообщает пресс-служба Управления СБУ в Одесской области.

Так, совместно с прокуратурой сотрудники СБУ задержали одного из членов преступной группировки во время попытки продать автомат Калашникова с патронами. В ходе обысков, которые производились одновременно с этим, по месту проживания злоумышленников в Одессе, Хмельницком и Черновцах правоохранители обнаружили крупный склад оружия и боеприпасов, похищенных с военных арсеналов.

Сотрудниками были изъяты автомат Калашникова, три винтовки Мосина, два гранатомета РПГ-18, пистоле-автомат «РАК», винтовка с маркировкой «ММГ ВМ», винтовка калибра 32 мм, по два пистолета «Макаров» и «ТТ», пистолет «Форт-12 М» с глушителем, пистолет пулемет «РМ-63 ЯАК».

Торговля оружиемКроме этого торговцы хранили десять гранат к подствольному гранатомету «ВОГ-25», гранату РГД-5, и две гранаты «РГО», несколько тротиловых шашек, четыре сигнальные мины и почти 5 тыс. патронов разного калибра. По месту проживания одного из фигурантов правоохранители изъяли оборудование для изготовления боевых патронов.

Открыто уголовное производство по ст. 263-1 и ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Пятерым задержанным, в том числе организатору группировки, сообщено о подозрении в совершении преступления.

Между тем, у одессита, наладившего в собственном доме производство боевого оружия и патронов, сотрудники СБУ изъяли более 150 патронов к пистолету Макарова, 100 патронов к пистолету Люггер, более 150 патронов к пистолету «ТТ» и 100 патронов для травматического оружия.

В ходе обысков в доме задержанного оружейника была изъято также большое количество деталей для изготовления боевых патронов и оружия,  а также специальное оборудование.

По данному факту открыто криминальное производство по ст. 263 УК Украины. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в Одесской области был обнаружен целый арсенал боеприпасов, спрятанный задержанным ранее местным торговцем оружием. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции