Новости Одессы и Одесской области

На Таирова возобновился ремонт одной из улиц (ФОТО)

На Таирова возобновился ремонт одной из улиц (ФОТО)

Ремонт улицыКак сообщили «Одесской жизни» в горсовете, на поселке Таирова снова начаты ремонтные работы на улице Толбухина, которая соединяет Люстдорфскую и Фонтанскую дороги. Капитальный ремонт проводят на участке от ул. Композитора Глинки до ул. Петрашевского.

Еще ранее там уже проложили сети водопровода, газопровода, хозфекальной и ливневой канализаций, обустроили колодцы. Кроме того, были начаты работы по переносу высоковольтных кабелей и линий связи, а также устройству врезок для подключения потребителей к хозфекальной канализации. Однако из-за холодов и неблагоприятных погодных условий работы были прекращены.

Сейчас рабочие начали готовить основание дороги для асфальтирования, продолжили прокладку трубопроводов и строят канализационные колодцы для подключения абонентов с улицы Жаботинского.

Напомним, что также продолжается капитальный ремонт тротуара на улице Варненской (Черемушки).


СПРАВКА

Проектом капитального ремонта ул. Толбухина (на участке от ул. Композитора Глинки до ул. Петрашевского) предусмотрено: полное обновление дорожного полотна с нанесением дорожной разметки и установкой 53 дорожных знаков, обустройство пешеходной и выделенной велосипедной дорожек, установка 19 фонарей и высадка более 80 деревьев.

Также предусмотрена замена абсолютно всех инженерных сетей, проходящих под и над дорогой, и подвод их к домам одесситов, прокладка ливневой и хозфекальной канализаций.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции